АГРОПАРТНЁР, ПРОВЕРЕННЫЙ ВРЕМЕНЕМ!
ВОЛЫНСКАЯ
ФОНДОВАЯ
КОМПАНИЯ
(0800) 21-11-99 продажа техники
(0800) 21-11-88 продажа з/ч
(0800) 21-11-22 сервис
Запчастини

Vis-a-vis с Игорем Трачуком

Vis-a-vis с Игорем Трачуком

Разложить сложное на маленькие части и дальше бороться и побеждать!

Инженер-инноватор Игорь Трачук, техник в третьем поколении, может рассказать о своем совершенствовании каждой единицы техники, которая находится в хозяйстве ООО «Агромир-Волынь» (Волынская область).  Максимальная ответственность, изобретательность и немного творчества стали залогом бесперебойной работы техники в подчинении главного инженера.

В «Агромир-Волынь» Игорь Трачук работает почти 20 лет, начал сразу с должности главного инженера.

К тому времени в хозяйстве было 640 га земли и 5 тракторов.  «При мне приобрели импортный комбайн.  Я на него смотрел, как на космический корабль », - вспоминает Игорь Трачук.

Говорит, что еще с малых лет хотел стать «болтишником».  «У меня было 5-6 конструкторов, из которых составлял что-то большое, развивал фантазию.  Дед работал на авто- и авиазаводах.  И к этому времени,  ношу с собой отвертку, которую он сделал».

В севообороте «Агромир-Волынь» основными культурами являются пшеница, рапс, соя, лук и другие.  Обрабатывают около 6 тыс. га.

Имеют 2 фронтальные погрузчики Massey Ferguson, которые, кроме сельскохозяйственных работ, которые еще и помогают при обрезке деревьев.

В конце прошлого года приобрели в компании «ВФК» и запустили в работу трактор Massey Ferguson MF8737 S.

 «Этот трактор оборудован экономичным двигателем, что помогает значительно сократить расходы на топливо», - комментирует главный инженер.

 «У нас есть тракторы других брендов, аналогичной комплектации, стоимость которых на 30% больше.  Поэтому выбор очевиден », - добавляет Игорь Трачук.

Весомую долю в деятельности хозяйства «Агромир-Волынь» занимает и социальная работа.  В частности, 22 единицы техники вместе с прицепами были отправлены в зону ООС.

Также хозяйство постоянно сотрудничает с колледжем: помогают обрабатывать их поля и проводят студентам наглядные экскурсии на предприятие.

 «По моему мнению, нынешняя молодежь не заинтересована в обучении, но нам важно донести мысль, что сегодня можно работать на комфортном и мощном тракторе за 200 тыс. евро и неплохо зарабатывать.  В колледже обучают на старой технике, мы же показываем современную технику - ту, на которой работает большинство хозяйств», - рассказывает Игорь Трачук.

Добавляет, что на выставках всегда находит полезные новейшие технические решения, которые затем применяет в хозяйстве.  Брошюры с такими новинками раздает студентам, чтобы они имели возможность ознакомиться с новейшими аспектами в аграрной сфере.

 «Во время студенческих экскурсий по нашему хозяйству сразу видно, в которых ребят горят глаза.  Это в основном те, кто живет и работает в селе, у кого родители фермеры.

Когда они впервые садятся на нашу технику - у них эйфория.  Вообще нам нужно унифицировать людей, чтобы наши сотрудники могли работать на любых агрегатах и ​​при изменении не испытывали дискомфорта», - отмечает главный инженер «Агромир-Волынь».

Игорь Трачук говорит, что когда начинал работать, так же все казалось сложным и непонятным: «Я все сложное разбивал на мелкие части и с каждым отдельно боролся и побеждал.  Поэтому, молодым хочу пожелать учиться, вникать в детали и любить свое дело».

Дата: 23 февраля 2021
Автор: Наталія Помянська
Источник: AgroPortal.ua
×
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
×
Получить счет
×
Получить коммерческое предложение