АГРОПАРТНЁР, ПРОВЕРЕННЫЙ ВРЕМЕНЕМ!
ВОЛЫНСКАЯ
ФОНДОВАЯ
КОМПАНИЯ
(0800) 21-11-99 продажа техники
(0800) 21-11-88 продажа з/ч
(0800) 21-11-22 сервис
Запчастини

Трактор Massey Ferguson 7724 от «ВФК» - наш незаменимый помощник!

Трактор Massey Ferguson 7724 от «ВФК» - наш незаменимый помощник!

Зима подходит к концу, и украинские сельхозпроизводители уже активно готовятся к новому аграрному сезону - предпосевной обработки почвы, посева, ранневесенней подкормки.  А чтобы все работы были проведены вовремя и качественно, приводят в порядок необходимую технику.

Не теряют времени и в ФХ «Слава Полесье», которое расположено в Житомирской области.

Хозяйство основано в 2007 году, сегодня земельный банк насчитывает около 1300 гектаров.  Основное направление деятельности - растениеводство: выращивают зерновые культуры, подсолнух, также занимаются овощеводством.

Чтобы узнать больше о работе предприятия, редакция журнала «АгроЭлита» пообщалась с председателем ФХ «Слава Полесье» Вячеславом Ярошенком.

 - Вячеслав Петрович, почему решили связать свою жизнь с сельским хозяйством?

 - Родом я из крестьянской семьи, поэтому всегда хотел работать на земле, обрабатывать, выращивать, собирать урожай.  Предприятие «Слава Полесье» было давно и когда было достаточно успешным, однако, со временем оно пришло в упадок: здания развалились, имущество и технику разворовали.

В 2007 году я решил его возродить.  Закатал рукава и принялся за работу: выкупил имущество, приобрел технику и начал понемногу хозяйствовать, восстанавливать ангары, фермы.

Сейчас мы занимаемся только выращиванием с/г культур, но в ближайших планах животноводство - в частности, разведение КРС.

 - Прошлый год выдался достаточно непростым для агросектора: погодно-климатические условия, экономический кризис, мировая пандемия. Как это все повлияло на Вашу работу?

 - Каждый год особый по-своему, и 2020-й не стал каким-то исключением.  Главное - не пасовать перед трудностями, а учиться к ним приспосабливаться.  Что мы и делаем: на все неурядицы год завершили с прибылью!

 - Какие почвы на ваших полях?  По каким технологиям обрабатываете?

 - У нас преобладают бедные почвы, песчано-золистые, поэтому работать на них трудно.  Мы стараемся максимально пахать на зябь, чтобы подготовить поля к весенним работам.

 - По Вашему мнению, от чего зависит урожайность?

 - Считаю, что урожайность «держится» на трех китах.  Во-первых, это человеческий фактор, то есть отношение человека к земляным работам. Основным должно быть желание принести пользу земле, не обеднить ее, а не получить огромные прибыли.  Во-вторых, это милость Божья: есть благоприятная погода, достаточное количество влаги.  И еще одна важная составляющая успеха - это надежная техника, ведь только она может обеспечить качественную обработку.

 - По каким критериям выбираете технику?

 - Любое транспортное средство должно быть современным и новым.  Ведь чем больше агрегат находится в употреблении, тем больше он изнашивается, простаивает, когда нужно сработать быстро, а у фермеров в разгар сезона каждая минута на счету, требует значительных затрат на ремонт.  Новая же техника сработает лучше, позволит провести работы быстро и точно.

- А можете «выделить» агрегат, который вам больше всего помогает в работе?

 - Три года назад мы находились в поисках качественного трактора.  И менеджер «Волынской Фондовой Компании», с которым мы были знакомы, посоветовал приобрести трактор Massey Ferguson 7724.

Он ознакомил нас с информации об этой машине, рассказал, в каких хозяйствах она есть, и мы поехали, посмотрели, послушали отзывы и решили тоже приобрести.

Своим выбором очень довольны, ведь трактор отлично работает, никаких замечаний к нему нет.

 - Для каких работ используете MF 7724?

 - Это наш незаменимый помощник, он задействован во всех процессах: и на пахоте, и при лущильной обработки, и во время посева.

 - Каковы его преимущества перед другими тракторами?

 - У нас есть много техники, поэтому сравнить есть с чем.  Основное преимущество этой машины - отличное соотношение «цена/качество».

 - А как насчет сервисного обслуживания?

 - Как я уже говорил, за три года эксплуатации проблем с трактором не было.  Что же касается, в общем, сервисного обслуживания от «ВФК», то этой компании я могу поставить высокую оценку: работники опытные, человечные, всегда готовы в кратчайшие сроки прийти на помощь, проконсультировать, поддержать.  Нам очень нравится работать с ними, поэтому в дальнейшем сотрудничестве планируем расширять.

Менеджер «Волынской Фондовой Компании» по Житомирской области о тракторе Massey Ferguson 7724:

 «Серия тракторов MF 7700 производства Massey Ferguson была специально разработана для удовлетворения потребностей работников сельского хозяйства, независимо от сферы и условий ведения сельского хозяйства.

Трактор Massey Ferguson 7724 оснащен 6-ти цилиндровым двигателем второго поколения AGCO Power объемом 7.4 л с электронным управлением.

Эксплуатация двигателей AGCO Power с низким расходом топлива и системой выхлопа, не требует обслуживания, имеет низкую стоимость.  Режим трансмиссии Super Eco дополнительно сокращает расходы на топливо в дорожных условиях применения, в то время как система автоматического рулевого управления Auto-Guide уменьшает перекрытие.  Простое и удобное ежедневное обслуживание сокращает затраты на обслуживание.

Максимальная мощность 235 л.с.

Высокие показатели мощности, крутящего момента и низкий удельный расход топлива в широком диапазоне оборотов способствуют максимальной производительности трактора.

Максимальный крутящий момент/с системой EPM - 1030 Нм/1120 Нм.

Благодаря системе EPM трактор автоматически реагирует на нагрузку, которая на него осуществляется, и регулирует подачу топлива соответственно, чтобы предоставить дополнительную мощность, когда вам это больше всего нужно.  Она разработана для решения сложных проблем по транспортировке и работ по ВВП, и эта передовая электронная система управления двигателем и трансмиссией автоматически позволяет производить больше мощности под нагрузкой или на скорости.

Система EPM работает за счет электроники трансмиссии, которая мониторит нагрузку и условия эксплуатации в трансмиссии и ВВП в соответствии со скоростью движения, нагрузки на трансмиссию и активации ВВП.  Затем эта информация передается в систему электронного управления двигателем, которая соответственно регулирует точное количество необходимого топлива и время, за которое его надо подать.

Объем топливного бака - 470 л.

Оригинальная роботизированная трансмиссия Dyna-6, 40 км/ч, 24х24/Dyna-VT 40 км/ч, бесступенчатая с переключением под нагрузкой оснащается системой управления DTM (Dynamic tractor management), что позволяет увеличить подачу мощности для решения сложных задач.  Система обеспечивает поддержание постоянной скорости при минимальном расходе топлива.

Гидравлическая система - CCLS 110 л/мин, 200 бар, 4 гидроклапаны (CCLS 150л/мин, 5 клапанов опция) позволяет использовать трактор в тяжелых условиях эксплуатации.

Грузоподъемность задней навески - 9950 кг.

Колесная база имеет длину 3 м.

Комфортная панорамная кабина сочетает в себе высокий уровень шумоизоляции, удобный доступ с помощью больших дверей, простоту органов управления, что в комплексе способствует качественной работе.  Подвеска кабины и новая подвеска переднего моста способствуют оптимальной езде на наиболее сложных участках и полях.  Кабина разработана для максимальной производительности выполнения любой задачи и дополнена элементами управления, обеспечивают оптимальную эргономику, высокую функциональность и уменьшают износ техники ».

Дата: 24 февраля 2021
Автор: Анна Артим
Источник: Журнал «АгроЕліта»
×
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
×
Получить счет
×
Получить коммерческое предложение