АГРОПАРТНЁР, ПРОВЕРЕННЫЙ ВРЕМЕНЕМ!
ВОЛЫНСКАЯ
ФОНДОВАЯ
КОМПАНИЯ
(0800) 21-11-99 продажа техники
(0800) 21-11-88 продажа з/ч
(0800) 21-11-22 сервис
Запчастини

Новые технологии для украинских аграриев: посевной комплекс SLY BOSS от «Волынской Фондовой Компании»

Новые технологии для украинских аграриев: посевной комплекс SLY BOSS от «Волынской Фондовой Компании»

Сегодня «Волынская Фондовая Компания» совместно с компанией AGRISEM предлагает украинским сельхозпроизводителям современные решения по посеву по технологии No-till.

Конструкторы компании, изучив опыт ведущих ноутилеров мира, имеющих более чем 30-литний опыт применения этой технологии, вывели на рынок сеялку SLY BOSS с уникальной запатентованной секцией Undercut.

AGRISEM International - известный французский производитель почвообрабатывающей и посевной техники.  Предприятие начало свою деятельность в середине 90-х годов и благодаря внедрению инновационных решений и современных технологий быстро получило мировое признание.  Сейчас компания имеет представительства в 40 странах мира.

В Украине техника AGRISEM успешно работает уже около 15 лет. В наших аграриев техника AGRISEM ассоциируется с надежными и простыми в обслуживании почвообрабатывающими агрегатами.  Компания AGRISEM уверенно растет, постоянно увеличивает свой ассортимент и теперь уже претендует на роль одного из лидеров среди производителей посевных комплексов, работающих «по нулю».

Попробуем разобраться, в чем же уникальность и преимущества этих сеялок.

С чего начинается настоящее изобретение?

Ну конечно же, по анализу проблем существующей технологии среди представленных на рынке действующих образцов!  Было проведено обобщение опыта ведущих фермеров мира, которые имеют большой опыт использования No-Till.  Таким образом, оказалось, что есть две основные проблемы существующей технологии, приводящие к снижению всхожести, а значит, и урожайности:

  1. Попадание в семенную борозду не измельченных растительных остатков, что в свою очередь связано со сложностью проникновения сошника в тверду почву.
  2. 2. Проблемы с закрытием семенной борозды во влажной почве, что связанно со значительным уплотнением почвы сошником сеялки.

После обобщения опыта было проведено исследование существующих на рынке конструкций сошников на уровень давления на грунт, что приводит к таким проблемам:

- Двухдисковый V-образный сошник с двумя боковыми колесами;

- Однодисковый сошник с боковым колесом;

- Двухдисковый V-образный сошник.

Красные зоны на представленных результатах исследований подтверждают возникновения проблемных участков.

Решением этих проблемных моментов стал инновационный сошник, разработанный австралийской компанией BOSS. Он был спроектирован благодаря сочетанию мирового опыта и компьютерного моделирования, а дальнейшее партнерство компаний BOSS и AGRISEM вылилось в создание нового посевного комплекса AGRISEM SLY BOSS, основой которого и стал сошник SLY BOSS, который был адаптирован французами под европейские условия.

Конструктивно сошник SLY BOSS состоит из следующих элементов:

  1. Каждый высевающий модуль установлен на настоящий параллелограмм и оснащен гидравлической системой дожатия. Максимальное давление 200 кг, что вместе с массой модуля в 85 кг составляет 285 кг. Гидравлическая система позволяет через компьютер управлять дожимом в соответствии с условиями.
  2. Монодиск с двумя углами установки - подрезающий диск это главное преимущество, он имеет контакт с бороздой только по краю диска, уменьшает давление на грунт и идеально подходит для устранения попадания растительных остатков, что позволяет избежать вышеперечисленных проблем. Диск диаметром 460х7 мм имеет необслуживаемые подшипниковые узлы.  Высевающий анкер при такой конструкции размещен позади диска и не контактирует с почвой, предотвращает забивание сошника.
  3. Боковое колесо, подрезного диска, предназначенное для предотвращения выброса диском почвы с высевающей борозды, в стандартной комплектации прижимается пружиной. Опционально есть возможность установки контроля глубины посева боковым колесом. Есть возможность  установить на очистной ободок металлическое кольцо - для тяжелых почв - либо механизм для ручного регулирования глубины - для работы в легких условиях.
  4. Прикатывающее заднее колесо - установлено под противоположным углом к ​​углу наклона подрезного диска, что гарантирует закрытие посевной борозды. Заднее колесо также служит для контроля глубины посева - стандартно - это австралийский механизм.
  5. Пневматические диффузоры D-Cup обеспечивают сброс давления в пневмосистеме - после диффузора зерно движется по семяпроводам без ускорения, - что значительно увеличивает точность высева. Стравленый воздух, также дополнительно очищает модуль и ряд от растительных остатков.
  6. Опционально на сеялку можно установить очистители, устанавливаемые перед каждым высевающим модулем. Очистители оборудованы регулируемым с компьютера дотиском, что гарантирует работу в любых условиях.

Пневмосистема с вентилятором с гидроприводом.

Высевающий аппарат с электроприводом и компьютерным управлением.

Возможность выбора комбинаций подключения бункеров.

Набор сменных катушек позволяет высеивать в норме от 2 до 406 кг/га.

На сеялку можно установить 2 или 3 бункера по 1200 или 2000 л плюс бункер для мелких семян на 200 л.

 

Опционально возможна установка системы для внесения жидких удобрений EXADOSE.  Норма от 15 до 75 л/га.  Фронтальный бак до 2000 л.

Компьютер с сенсорным управлением AGRISEM SOFTIVERT предназначен для удержания заданной нормы высева независимо от скорости движения, а также контроля необходимых параметров работы.

Машины Boss доступны с рабочей шириной от 3 до 6 м, а машины Big Boss с шириной захвата от 7 до 12 м. Меньшие модели имеют одноосное шасси и балки с высевающими секциями под колесами, а большие - тандемное шасси и балки с сошниками, расположенных  в конце конструкции.

Новые сеялки SLY BOSS можно приобрести, обратившись к «Волынской Фондовой Компании». ВФК давно является дистрибьютором компании AGRISEM International, и это многолетнее и плодотворное сотрудничество гарантирует украинским аграриям надежное партнерство.

Скачать статью: «Новые технологии для украинских аграриев: посевной комплекс SLY BOSS от «Волынской Фондовой Компании»

Дата: 4 ноября 2020
Автор: Юрий ДЫВАК
Источник: Журнал "Агробизнес Украина"
×
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
×
Получить счет
×
Получить коммерческое предложение