АГРОПАРТНЁР, ПРОВЕРЕННЫЙ ВРЕМЕНЕМ!
ВОЛЫНСКАЯ
ФОНДОВАЯ
КОМПАНИЯ
(0800) 21-11-99 продажа техники
(0800) 21-11-88 продажа з/ч
(0800) 21-11-22 сервис
Запчастини

«Волынская Фондовая Компания» продала первые в Украине пресс-подборщики Massey Ferguson RB 4160 V

«Волынская Фондовая Компания» продала первые в Украине пресс-подборщики Massey Ferguson RB 4160 V

На полях СООО «Украина» (Тернопольская обл., Подволочиский р-н. c. Скорики) представители «ВФК» и корпорации AGCO провели процедуру ввода в эксплуатацию и передачи хозяйству четырех рулонных пресс-подборщика Massey Ferguson RB 4160 V. Это первые агрегаты обновленной  модели, нашли своего владельца в Украине, поэтому, по сути, это была презентация новинки на наших полях, что придавало этому мероприятию особый статус.

СООО «Украина» является одним из передовых хозяйств Украины, что имеет в обработке около 15 000 га.  земли.  За последние годы в хозяйстве построено племенной завод по разведению отечественных пород коров, создан племенной репродуктор по разведению свиней, введен в действие мощный элеватор, семенной завод, построенное хранилище для фруктов, которое рассчитано на 4 тыс. тонн фруктов.  Показателям урожайности СООО «Украина» может позавидовать любое предприятие: в среднем 100 ц/га пшеницы.  Не забывает предприятие и о социальной сфере 23 селах, где оно арендует землю.  Обеспечивает нужным школы, садики, церкви, детские футбольные команды, своевременно выплачивает арендную плату и зарплату, создает новые рабочие места.

Неизменно уже 34 года этим хозяйством руководит Герой Украины заслуженный работник сельского хозяйства Украины Крижовачук Олег Петрович.

На этом предприятии поражает все: порядок, чистота, опрятность, приветливость работников.  Центральная усадьба, производственные комплексы - все в цветниках.  При въезде на «тракторную бригаду» начато большое строительство - современная мойка для сельскохозяйственной техники.  Теперь будет так: после работы в поле сначала в «душ», а уже потом в ангар.  Даже иностранцы часто приезжают в «Украину» перенимать опыт хозяйствования на земле.

На предприятии хорошо понимают, что достичь лучших результатов невозможно без инновационного мышления, внедрение современных технологий и передовой сельскохозяйственной техники, поэтому к подбору оборудования здесь особое внимание.  Специалисты предприятия привлекают на свои поля только лучшую технику от всемирно известных производителей и от надежных поставщиков, которые потом смогут обеспечить ее качественное обслуживание.  Именно поэтому предприятие и обратилось к «ВФК» с просьбой подобрать для них лучшее решение по прессованию сена.

Партнерские отношения и сотрудничество СООО «Украина» с «Волынской Фондовой Компанией» длится уже более 20 лет, за это время «ВФК» поставила предприятию десятки агрегатов, обеспечив их надежным сервисным обслуживанием.

 

Впервые обновленный ассортимент рулонных пресс-подборщиков модели RB 4160V с регулируемой шириной камеры был представлен на недавней выставке «Agritechnica-2019», и вот теперь они уже готовы здесь к работе.

Для испытания агрегатов было выбрано поле после уборки рапса - не самый легкий вариант для прессования.  Каждый из четырех пресс-подборщиков должен был пройти свой гон, работая на разных скоростях и прессуя рулоны различной плотности и размеров.  Стоит отметить, что все агрегаты безупречно справились с поставленной задачей. Принимающая сторона не имела никаких вопросов относительно качества выполненных работ и технических возможностей агрегатов.

О технических особенностях новинки рассказал Виталий Паничерський, продукт-специалист корпорации AGCO:

После некоторого перерыва по продаже пресс-подборщиков Massey Ferguson мы снова возвращаем их на украинский рынок.  До этого мы предлагали пресс-подборщики, произведенных на заводах в Америке, они и сейчас там производятся, но вопрос логистики для наших клиентов были не совсем удобным.  Поэтому, мы сегодня предлагаем агрегаты немецкого производства.  Эти пресс-подборщики сделанные на заводе Lely в Германии, это полностью немецкое производство из европейских комплектующих, только цепи мы используем японского производителя Tsubaki.

Это прессы с регулируемым диаметром рулонов, что позволяет формировать их диаметром от 0,7 до 1,6 м, и задавать им различную плотность.  Четыре бесконечных (без соединений) ремней обеспечивают отличное содержание рулона.  Благодаря слоям специального, устойчивого к растяжению синтетического материала пасы отличаются максимальной износостойкостью, имеют большой ресурс даже при высоких нагрузках.  Также, эти прессы предусматривают использование сетки любых типоразмеров, это легко меняется в обычных настройках.

Эти прессы имеют особое отличие, которое со временем оценят наши операторы: они не требуют постоянного ежедневного сервиса.  Здесь установлено бак автоматического смазывания цепей и вынесена централизованная система смазки подшипников, буквально две минуты - и агрегат готов к работе.  Это дает оператору возможность больше времени уделять собственно работе, а не на техническое обслуживание.

Система захвата материала оснащена пятью рядами зубов, расположенных на расстоянии всего 64 мм друг от друга, что обеспечивает высокую пропускную способность и плавную, равномерную подачу даже на высоких скоростях.

На прессе установлены подающие шнеки, которые равномерно распределяют массу. Запатентованная технология Hydroflex control, в свою очередь, предотвращает нагрузку в ​​период наиболее интенсивных работ: в случае закупорки она позволяет легко опустить днище подающего стола и обеспечить больше пространства для ротора. Эта система очень быстро реагирует на забивку.  Достаточно лишь приостановиться, не останавливая работу пресса, как система все сделает за вас, и вы без остановки продолжаете дальше работать.

На этих прессах установлен приводной редуктор с низким потреблением энергии, где приводы разделены на две стороны.  На одну сторону приводится подборщик и измельчитель, на другую повод самой камеры прессования. Таким образом, нагрузка на корпус распределяется равномерно как на левую, так и на правую сторону, и таким образом уменьшается нагрузка на ВОМ трактора.

Вращения подбирающего барабана и процесс подачи материала к дисковому аппарату синхронизированы с помощью двойной цепи, что обеспечивает эффективную и полною подборку культур. От перегрузки систему подбора защищает автоматическая муфта.

Рулонные пресс-подборщики Massey Ferguson могут быть оснащены 13, 17 или 25 ножами и рассчитаны на оптимальную производительность. Эти режущие механизмы (измельчители) характеризуются длинными ножами, имеющимися на рынке.  Xtracut 17 и 25 имеют две группы ножей с гидравлическим приводом, которыми, в зависимости от потребностей, можно управлять отдельно из кабины.  У водителя есть выбор режима: одна отдельная группа ножей, обе группы ножей, без ножей.

К преимуществам новых машин можно отнести полноразмерные боковые дверцы современной конструкции.  Они обеспечивают удобный доступ для технического обслуживания и имеют гладкие поверхности, предотвращают накопление пыли под панелями.  Система надежных замков снижает риск непреднамеренного открывания дверей и возможных повреждений машины.

Менеджер по продажам «ВФК»:

Данная модель пресс-подборщиков отличается простотой и надежностью.  Этот пресс не прихотлив к обмоточной сетки, к нему подойдут сетки от многих производителей.

Все управление осуществляется из кабины трактора с помощью компьютерного монитора, который идет в комплекте с агрегатом.  Он совсем простой и интуитивно доступный для любого механизатора.  Благодаря ему оператор выбирает все необходимые параметры, здесь доступны 10 уровней настройки плотности рулона, счетчики рулонов, а также возможность наблюдать за процессом формирования рулона на цветном дисплее.  Кроме того, есть кнопки, управляющие гидравликой: поднимание самого пресс-подборщика, открывания задней стенки.  В случае отклонения рабочих параметров от нормы,  система подает предупреждения. Если потребуется сложнее вмешательства, тогда наша сервисная служба зайдет в расширенное меню и проведет соответствующие настройки по калибровке агрегата.  Для того чтобы работать этим прессом, нужно выбрать тип культуры, диаметр и плотность рулона и количество сетки, которая имеет это все обматывать - и все.

Для удобства работы машина оснащена рампой, которая позволяет отталкивать рулон от пресса.

Владимир Сливинский, помощник бригадира, ответственный за технику «зеленой линии» и заготовки сенажа в СООО «Украина»:

 

Сегодня состоялось наше первое знакомство с этими агрегатами.  В работе они себя показали хорошо, наше первое впечатление положительное.  Надеемся, что и в дальнейшем они будут нашими надежными помощниками, ведь это техника от известного бренда, которому мы уже давно доверяем.  Мы рассматривали разные варианты, у нас тут была долгая дискуссия, какие агрегаты для нас лучшие, и остановились именно на Massey Ferguson RB 4160 V. Менеджеры «ВФК» убедили нас в их надежности и качества выполнения работ.

Вообще, с «Волынской Фондовой Компанией» мы тесно сотрудничаем уже более 20 лет, наверное, с момента их основания.  Скажу больше: не треть всей техники, сейчас работает в нашем хозяйстве, приобретена именно в «ВФК», все агрегаты «зеленой линии» мы доверили «ВФК».

Нареканий на технику и работу компании у нас нет.  Сервисная служба отлично запускает ее в работу, обучает персонал.  Поэтому и в дальнейшем планируем покупать технику у надежного, проверенного партнера - у «Волынской Фондовой Компании».

 Скачать данную статью можно по ссылке: «Волынская фондовая компания» продала первые в Украине пресс-подборщики Massey Ferguson RB 4160 V

 

Дата: 2 августа 2020
Автор: Юрій ДИВАК
Источник: Журнал "Агробизнес Украина"
×
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
×
Получить счет
×
Получить коммерческое предложение