АГРОПАРТНЁР, ПРОВЕРЕННЫЙ ВРЕМЕНЕМ!
ВОЛЫНСКАЯ
ФОНДОВАЯ
КОМПАНИЯ
(0800) 21-11-99 продажа техники
(0800) 21-11-88 продажа з/ч
(0800) 21-11-22 сервис
Запчастини

«ВФК» представила новейшие машины Kuhn на выставке «АГРО2018»

«Волынская Фондовая Компания», для которой 2018 год ознаменован особым праздником - 25-летием работы на сельскохозяйственном рынке, - представила огромную экспозицию разнообразной техники на выставке «АГРО-2018». Отдельный стенд на мероприятии «ВФК» выделила для моделей общеизвестного бренда Kuhn, с которым сотрудничает уже давно и плодотворно. Украинские аграрии ценят этот бренд за универсальность, мощность и экономичность техники, в объединении с профессиональным сервисным обслуживанием от «ВФК» дает полную уверенность в своевременном и качественном выполнении всех работ в поле. Поэтому, рассмотрим некоторые ведущие модели Kuhn, которые были представлены вниманию посетителей «АГРО-2018».

Опрыскиватель Kuhn Parruda 3000 МТ – быстрый и стабильный в работе

Бренд-менеджер «Волынской Фондовой Компании» рассказал: «История этого опрыскивателя началась в 60-е годы прошлого века. Завод находится в Бразилии, ранее он был самостоятельным и выпускал опрыскиватели под брендом Montana Parruda, а сегодня входит в структуру Kuhn, что привело за собой ряд положительных модернизаций. Производительность завода составляет более 2 тыс. опрыскивателей в год, они пользуются спросом во многих странах. Компания «ВФК» продает эти машины в Украине уже 12 лет, и в первых их покупателей они до сих пор на ходу, люди довольны качеством и надежностью работы опрыскивателей. Мы являемся эксклюзивными дистрибьюторами модели 3030 МТ, которую вы видите на нашем стенде. Kuhn Parruda является одним из самых современных и технологически оптимальных опрыскивателей на рынке - и это при доступной цене ».

На выставке, как уже было упомянуто, «Волынская Фондовая Компания» представила модель самоходного опрыскивателя Kuhn Parruda 3030 МТ - крупнейшего в линейке Kuhn. Он ориентирован на работу в крупных хозяйствах в сложных условиях. Объединяет в себе гибкость, надежность, безопасность, экономичность и производительность.

Объем бака этой машины - 3000 л., в нем постоянно происходит перемешивание раствора, для поддержания равномерной концентрации. Внутри установлен бак с чистой водой для промывки опрыскивателя. Штанга 9-секционная, ее длина составляет 30 м. В стандартной комплектации этого опрыскивателя является гидравлический автопилот, который предусматривает посекционный контроль штанги, что позволяет экономить средства защиты растений в пределах 15%. Установлена ​​система навигации AgroNave - это новейшая разработка компании Kuhn. Современная система стабилизации штанги называется Equlibra, также производства Kuhn.

Оператор имеет возможность задать норму опрыскивания от 10 до 270 л/мин., и установить рабочую высоту в диапазоне от 0,5 до 2,4 м. Модель Kuhn Parruda 3030МТ характеризуется высоким клиренсом - 1,7 м. Это дает возможность спокойно работать с таким растениями, как подсолнух, рапс, кукуруза.

Опрыскиватель оборудован автоматической пневматической подвеской, даже при колебании колес на ямах позволяет самому опрыскивателю оставаться стабильным. Таким образом, машина может работать с высокой скоростью - до 30 км/ч. На скорости менее 15 км/ч на нем не работают.


Опрыскиватель имеет 4-цилиндровый дизельный двигатель с турбонаддувом фирмы MWM, мощностью 180 л.с. Он обладает высоким крутящим моментом, низким уровнем расхода топлива и соответствует европейским нормам экологической безопасности. Коробка передач - механическая, 12 вперед, 2 назад.

Ключевым преимуществом Kuhn Parruda 3030 МТ является его демократичная цена, за счет того, что данная модель оборудована механической трансмиссией 4х2, которая является очень дешевой и надежной в эксплуатации, в то время как гидравлику обслуживать достаточно дорого. Кроме того, такая трансмиссия позволяет значительно экономить топливо - до 30%. Если отметить конкретные расходы - это 0,7 - 08 л/га, что является прекрасным показателем.

Еще одной особенностью данного опрыскивателя является то, что он легкий на рынке в своем классе: если конкуренты весят в пределах 14 т, то Parruda 3030 МТ - 11 т.  

Это в совокупности,  с радиальными шинами позволяет снижать давление и влияние машины на грунт, а также повышает производительность машины в тяжелых условиях, в частности на влажной почве.

Дизайн Parruda 3030 МТ разрабатывали инженеры компании Kuhn, в нем учтены все необходимые условия для комфортной и безопасной работы оператора. Учитывая многочисленные преимущества этого опрыскивателя, хорошему хозяину можно смело выбирать его для продуктивной, экономической и комфортной защиты полей.

Плуг Kuhn MultiLeader - быть в лидерах

Бренд-менеджер «Волынской Фондовой Компании»: Kuhn является одним из крупнейших и самых авторитетных производителей плугов в мире, они входят в пятерку лучших. Плуг Multi-Leader является одной из новых моделей, которую компания внедрила на рынок, но она уже признана среди аграриев, как надежный агрегат и качественно выполняет работу. Одной из главных преимуществ этого плуга является то, что у него модульная конструкция рамы. Сейчас перед нами 8-корпусный агрегат, и из него можно сделать 6-ти или 7-корпусный, открутив лишний. Это значительно увеличивает функциональность плуга, позволяя использовать его с тракторами разной мощности. Агрегат адаптирован к работе с тракторами от 180 до 360 л.с.».

Плуги фирмы Kuhn известны прочностью своей конструкции, выдерживают даже жесткие условия эксплуатации. Наличие болтов на отрыв увеличивает долговечность и удобство эксплуатации этого плуга, поскольку болт на срез заменить труднее. Также долговечность агрегата обеспечивается материалами, из которых он изготовлен. Отвалы сделаны с триплексной, трехслойной стали, нижний слой трется с землей и  является прочным, и поэтому долго служит, а средний слой - вязким и защищает от ударов.

Плуг оснащен кованым долотом «Супер марафон», который имеет очень долгий срок эксплуатации. Заднее колесо - одно из крупнейших на рынке, а чем больше колесо, тем стабильнее плуг работает. Кроме того, Z-образная конструкция плуга обеспечивает стабильную работу по краям поля.


Кстати, Multi-Leader известен своей легкостью в настройке, что также значительно упрощает работу оператора. Нужно только простое регулирование основных параметров без дополнительных инструментов - вертикальное положение, рабочая глубина и смещения.

Следует отметить, что плуг оснащен кукурузными предплужниками, что дает возможность ему не забиваться при обработке поля с большим количеством остатков.

В общем можно отметить, что плуг Kuhn Multi-Leader гарантирует превосходную маневренность и экономию времени при разворотах, осуществляя высококачественную вспашку даже в сложных условиях.

Пресс-подборщик Kuhn VB 2260 - идеальное формирования тюков

Kuhn VB 2260 - современный универсальный пресс-подборщик для больших объемов работы. VB 2260 - это модель рулонного пресс-подборщика с Vario-камерой, которая позволяет получать равномерную плотность рулона с середины к краям. Благодаря уникальным инновациям, в частности технологии встроенного ротора и Progressive Density (регулирование и контроль плотности) этот пресс-подборщик прекрасно справляется с высококачественным формированием тюков. Ширина рулона - 120 см., диаметр - 80 - 165 см. Агрегат имеет опции различных настроек в зависимости от тех или иных условий работы. В измельчители установлена ​​система защиты, которая называется DropFlor и в случае забивания позволяет легко почистить пресс-подборщик.

Во время работы выставки описанной нами выше, техникой интересовались многие аграрии, поскольку она актуальна для работ в июне-июле. Специалисты «Волынской Фондовой Компании» проводили подробную презентацию каждой модели и отвечали на многочисленные вопросы клиентов.

Дата: 15 июня 2018
Автор: Татьяна Белинская
Источник: Журнал «АгроЭлита»
×
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
×
Получить счет
×
Получить коммерческое предложение