АГРОПАРТНЁР, ПРОВЕРЕННЫЙ ВРЕМЕНЕМ!
ВОЛЫНСКАЯ
ФОНДОВАЯ
КОМПАНИЯ
(0800) 21-11-99 продажа техники
(0800) 21-11-88 продажа з/ч
(0800) 21-11-22 сервис
Запчастини

Жатки Dominoni от «Волынской фондовой компании» - эффективность проверена временем!

Жатки Dominoni от «Волынской фондовой компании» - эффективность проверена временем!

Итальянская компания Dominoni более 50 лет является лидером среди европейских производителей жаток.  Этот опыт позволяет создавать все более функциональные, совершенные, эффективные и надежные модели.

  «Волынская Фондовая Компания» с 2015 года является официальным дилером по продаже жаток Dominoni в Украине.  За это время компания реализовала много агрегатов, которые успешно работают в хозяйствах  во всех регионах Украины.

ОДО «Маяк» (Сумская обл., Тростянецкий р-н, с. Боромля) в прошлом году приобрело у ВФК кукурузную 8-строчную жатку Dominoni ROCK. Как зарекомендовал себя агрегат в работе, рассказал председатель правления ОДО «Маяк» Василий Иванович Мельник:

 - Наше хозяйство имеет в обработке 4700 га.  Основные наши культуры это пшеница и кукуруза на зерно и силос.  Несколько меньше сеем ячмень, овес, гречку, сою, подсолнух. Также развиваем животноводство, в общем удерживаем 3300 голов КРС, из них 1200 дойного стада, свиней 2500 голов.  Имеем достаточный технический парк: 30 тракторов, 25 автомобилей, 6 комбайнов.

Работаем по минимальной бесплужной технологии, землю обрабатываем тяжелыми дисковыми боронами.  Средняя урожайность по пшенице в нас на уровне 60 ц/га, ячменя 50, подсолнуха 40 ц/га.

Эту жатку мы выбрали, чтобы ускорить сбор - у нас работает 12-рядная сеялка, планируем приобрести еще 16-рядную.  Соответственно и жать нужно с пропорциональным восторгом, старая  6-строчная жатка, которая отработала почти 10 лет, нас уже не удовлетворяла.

В прошлом году, находясь в Киеве на выставке «Агро», мы знакомились с представленным ассортиментом жаток.  Чтобы сделать взвешенный выбор, на выставку брал с собой главного инженера и главного агронома.  Рассматривали образцы нескольких известных брендов, общались с продавцами.  На стенде ВФК нас заинтересовали жатки Dominoni.  Представители компании подробно рассказали об их преимуществах, предоставили координаты хозяйств, в которых уже работают эти жатки.  Пообщавшись с нашими коллегами, мы не услышали никаких нареканий об этой модели, все пользователи были довольны надежностью, простотой их обслуживания и цене.  После этого у нас уже не оставалось сомнений относительно жатки Dominoni и «Волынской Фондовой Компании» в качестве поставщика этих жаток.  С ВФК мы знакомы давно.  Пять лет назад покупали у них измельчитель растительных остатков, безупречно работает до сих пор.  При необходимости сервисная служба ВФК периодически приезжает для его обслуживания.  Гарантийных случаев и поломок ни по измельчители, ни по жатке еще не было.  Жатку нам в хозяйство поставили вовремя без задержек, запустили в работу, научили нашего комбайнера.

После года эксплуатации я убедился, что мы сделали правильный выбор и верю, что эта жатка послужит нам еще много лет, поэтому рекомендую ее и другим аграриям.

Артем Слипченко - комбайнер, который в прошлом году работал с жаткой Dominoni и намолотил ней 4,5 тыс. т. зерна, поделился своими впечатлениями.

 - Жатка мне понравилась, обработал ней примерно 600 га.  В отличие от других, она очень проста в обслуживании и надежна в работе. Благодаря боковым шнекам жатка без потерь, хорошо подбирает павшую массу.

Настраиваем его на минимальный срез в 1 см., после этого сразу дискуем.  В результате у нас отпадает необходимость делать дополнительный проход измельчителем растительных остатков.

Осенью мы ее в соответствии с требованиями, поставили на хранение, думаю, что в этом сезоне она нас тоже не подведет.

Представитель ВФК в Сумской области подробно рассказал об основных преимуществах и особенности кукурузных жаток Dominoni.

Dominoni - это компания с большим опытом, которая уже более полувека занимается производством жаток.  Сегодня мы можем предложить кукурузные, подсолнечные, соевые, силосоуборочные агрегаты.  На все свои жатки производитель дает 3 года заводской гарантии, это самая гарантия на рынке, что, в свою очередь, свидетельствует о высокой надежности этих агрегатов.  90% своей продукции Dominoni поставляет на международный рынок.

В модельном ряду завода Dominoni имеющиеся жатки для уборки кукурузы с рабочим захватом от 4 до 12 рядов, сложные и фиксированные.  Жатки для уборки кукурузы Dominoni оптимальным образом сочетают в себе функциональность, легкость и прочность, которые при простоте управления обеспечивают отличную и бесперебойную работу при уборке в самых тяжелых условиях.

Кукурузные жатки Dominoni мы можем предложить с металлическими (серия ROCK) или пластиковыми (серия KAIMAN) капотами.  В Украине более популярны металлические капоты, поскольку их при необходимости легко отремонтировать.  Жатки изготавливаются под все известные марки комбайнов.  Производитель адаптирует ее в заводских условиях под конкретную модель комбайна, с которым она будет агрегатироваться.

Эти жатки имеют ряд эксклюзивных запатентованных компанией Dominoni решений.  Втягивающие вальцы с 5-ю усиленными ребрами из износостойкой стали, вращающиеся в противоположных направлениях, позволяют непрерывно захватывать стебли.  Такая конструкция очень эффективна и позволяет собирать урожай даже в очень тяжелых условиях.  В отличие от других производителей, которые используют лезвия, требующих частых замен, вальцы от Dominoni имеют длительный срок эксплуатации и не требуют ни обычного, ни внеочередного обслуживания, минимизирует затраты на ремонт и техническое обслуживание.  За последние 4 года я не помню ни одного случая их поломки и замены, они способны работать полный срок службы жатки.

С левой стороны под втягивающими вальцами расположен измельчитель стеблей.  Это два ножа, которые, в отличие от других производителей, имеют увеличенный диаметр.  За счет этого в соответствии улучшается качество измельчения и увеличивается «плечо удара» ножей, облегчает работу комбайна и снижает расход топлива.  Увеличенный диаметр также гарантирует скорость этого процесса и обеспечивает отличный срез даже с ножами после длительного использования.

Затяжные цепи имеют хромовые штифты, которые обеспечивают длительный срок службы цепи.  Стяжные муфты этих цепей регулируются и очищаются автоматически.

Низкий профиль позволяет работать на близком к почве уровне воздействия на стебель, таким образом, улучшая уборку кукурузы и значительно уменьшая потери.

Применение звезд большого диаметра позволило при минимальных оборотах более мягко собирать урожай, это также дает возможность избежать падения цепи.

Редуктор и привод расположены в масляной ванне, все элементы защищены герметичным картером и не требуют никакого обслуживания и регулирования.

В особом, ежесезонном ТО эта жатка также не нуждается.  Здесь есть шкала, показывающая уровень масла и натяжение цепи, чтобы ориентироваться, когда будет необходимо сервисное вмешательство. На рядные механизмы производитель дает пожизненную гарантию.

На эту жатку можно отдельно приобрести сменные элементы и переоборудовать ее для сбора подсолнуха.  Это легко делается в условиях хозяйства.  Соответственно, фермеры могут экономить на покупке жатки для подсолнуха.  К плюсам, при уборке подсолнуха также можно отнести хорошее измельчение растительных остатков, поэтому после сбора урожая не нужно применять дискаторы и лущильники.

Для повышения удобства производитель предлагает ряд опций: прижимные лапы стеблей кукурузы для защиты передних шин комбайна, датчики уровня земли, что позволяет автоматически корректировать высоту жатки по почвы, боковые конические вальцы для сбора павшей и покореженной кукурузы.

Жатка очень надежная, продавая эти жатки, я уверен, что клиент будет ею доволен и я буду спать спокойно, не переживать за ее обслуживание.  За 4 года, что я продаю эти жатки, у меня по ним не возникло ни одного вопроса.

Скачать статью "Жатки Dominoni от «Волынской Фондовой Компании»- эффективность проверена временем"

Дата: 7 июля 2020
×
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
×
Получить счет
×
Получить коммерческое предложение