АГРОПАРТНЁР, ПРОВЕРЕННЫЙ ВРЕМЕНЕМ!
ВОЛЫНСКАЯ
ФОНДОВАЯ
КОМПАНИЯ
(0800) 21-11-99 продажа техники
(0800) 21-11-88 продажа з/ч
(0800) 21-11-22 сервис
Запчастини

Техника UNIA от «ВФК» - оптимальное решение для хозяйств, стремящихся к успеху.

UNIA Group - предприятие с давней историей.  Сегодня это один из ведущих производителей сельскохозяйственной техники в Европе.  Завод был основан 140 лет назад в Германии на территории Восточной Пруссии, часть которой после 2-й мировой войны отошла к Польше.  На воротах завода лозунг: «Немецкие технологии, шведская сталь, польская душа».  Именно так сегодня создается надежная техника: современные технологии, высококачественные материалы и хорошая работа, в которую вкладывают душу, что позволяет UNIA Group производить современную и надежную технику по доступной цене.  Именно поэтому эта техника пользуется высоким спросом и экспортируется в 60 стран мира.

Бренд UNIA уже давно стал популярным и среди украинских аграриев.  Широкая линейка техники, высокая надежность и эффективность, безупречное гарантийное и послегарантийное обслуживание от официального дилера - «Волынской Фондовой Компании» - в сочетании с «умной» ценой, побуждает все больше хозяев выбирать технику UNIA.

Чтобы объективно рассказать нашим читателям о работе агрегатов UNIA, которые были приобретены в ВФК, мы посетили Днепропетровскую  область(Никопольский р-н) в ФХ «Дося».  Сотрудничество этих партнеров началась еще в 2008 году.

Несмотря на начало уборки и большую занятость неотложными делами, директор хозяйства Анатолий Николаевич Отян рассказал о своем хозяйстве и опыте использования техники UNIA:

- Наше хозяйство начало свою деятельность в начале девяностых, после расформирования местного колхоза.  Собственное дело начинали практически с нуля.  Медленно «поднимались на ноги», обзаводились техникой.  Сегодня более 250 дольщиков доверили нам почти две тысячи гектаров. С обязательным соблюдением севооборотов выращиваем привычные культуры: пшеницу, рапс, ячмень, подсолнух.

С техникой UNIA я познакомился 17 лет назад.  Люди, у которых мы арендовали землю, держали скот, и им нужна была солома, поэтому мы приобрели пресс UNIA Z-511. Он нам подходил удобным размером тюков, надежной и простой конструкцией, приемлемой ценой.  Проработал он у нас восемь лет без поломок.  Затем мы его продали, добавили немного денег и приобрели в ВФК снова эту же, но новую модель Z-511.  Он у нас безупречно работает уже 7 лет, на нем надежный немецкий вязальный аппарат, поэтому ломаться там нечему.

Последние 6 лет мы сотрудничаем с «Волынской Фондовой Компанией» по почвообрабатывающей технике, а именно по технике UNIA.  Первое наше приобретение - четырехметровая борона UNIA ARES P XXL - работает у нас без поломок с трактором мощностью 160 л.с. и мы к ней еще не купили ни одной запчасти.  Машина нам очень понравилась.  Когда покупали, то исходили из чисто экономических соображений.  И вот перед нами именно то, что хотели.

Затем мы приобрели у них 12-метровую пружинную борону UNIA AKCENT и вновь были приятно удивлены.  В нашем хозяйстве есть разные бороны отечественного и иностранного производства от известных брендов, но  чтоб столь прекрасно работал AKCENT, мы и не предполагали. Здесь все конструктивно просто и надежно: опорные колеса позволяют регулировать рабочую высоту, также есть возможность регулировать угол атаки пружинных пальцев, отдельные рабочие секции агрегата имеют независимую подвеску, за счет чего прекрасно копируется рельеф почвы.  В транспортное положение борона складывается гидравлическим способом.

Четыре года назад наше хозяйство приобрело новый 300-т сильный трактор, поэтому возникло желание докупить под него еще одну борону.  Просмотрели различные журналы, проспекты, детально изучили предложения дилеров в интернете, сравнили все «за» и «против».  И приняли решение вновь обратиться к «Волынской Фондовой Компании» за еще одним, теперь уже восьмиметровым агрегатом UNIA ARES НР.  Во-первых, мы уже хорошо знаем качество этого производителя, во-вторых, убеждала сравнительно небольшая цена, при том, что конструктивно ARES ничем не уступает более дорогим аналогам, в третьих, мы хорошо знаем, что сотрудничество с ВФК гарантирует безупречный сервис.

Каждый агрегат имеет какие-то свои конструктивные особенности: у одного транспортные колеса спереди, а у другого позади, у одного перед катком, а у другого за катком, но для нас это не имеет значения.  Польский агрегат работает безупречно и при этом на треть дешевле.  Так зачем платить больше?

Заказали мы эту борону в декабре, потому что так получается дешевле, получили в мае и сразу в поле.  За четыре сезона мы обработали ней примерно 8000 га.  Производительность высокая, работает на скорости до 15 км/ч.  Вчера в поле работали три комбайна: только закончили смену, как борона ARES одновременно с ними поехала с поля. Как лущильник она работает идеально: выравнивает поверхность, разбивает комки.  А сравнивать у нас есть с чем, так как являются бороны и других известных производителей, но ARES работает не хуже.

О качестве техники UNIA свидетельствует еще и тот факт, что за последние шесть лет мы приобрели в ВФК три бороны, но ни разу не покупали к ним запчастей, до сих пор не знаем, что такое поломка.  Да, мы конечно приобрели на всякий случай несколько подшипников и дисков для оперативной замены, но пока их не использовали.

Сервис в «Волынской Фондовой Компании» таков: когда я сказал, тогда они и приехали.  Нам нужно было по прессу сделать дефектовку, сервисные инжинеры приехали, когда нам удобно, посмотрели, записали, почтой через день выслали необходимые запчасти.  Если нам нужна какая-то консультация, мы им звоним, и сервисная служба сразу прибывает.

Знаю, что в UNIA также хорошие плуги, но мы перешли на минимальную технологию и плугом не пользуемся.  Соседние хозяйства работают с плугом, но я не вижу, чтобы у них был лучший урожай.

Воздерживаюсь вообще хвастаться урожайностью, потому что это абстрактный показатель.  Следует хвастаться себестоимости выращенного урожая и полученной прибылью.  А себестоимость у нас невысокая.  Обратите внимание на нашу технику: вся новая, с навигацией.  В поле работает только 5 механизаторов.  Всего в нашем хозяйстве 25 рабочих, однако, получается так, что сторожей больше, чем собственно реальных работников.

Игорь Анатольевич Отян, заместитель директора ФХ «Дося»:

- В хозяйстве есть много тяжелых и легких борон, но именно борона ARES на нашей почве показала себя лучше.  Почвы у нас тяжелые, больше похожие на суглинистые, и те агрегаты, которые, возможно хорошо работают в других хозяйствах, у нас не работают. Уже при первом проходе агрегат выполняет практически всю необходимую работу, а если обработать в два прохода, то получится почти идеальный результат.  Он имеет высокую производительность, легко обрабатывает за день 100-120 га.  Борону удобно использовать сразу после сборки: мы оперативно закрываем влагу, убираем всю падалицу и зелень, не даем им развиваться на поле.

ВФК - наш надежный партнер, поэтому, намерены и в дальнейшем с ними сотрудничать как по почвообрабатывающей технике, так и по другим вопросам.  За 12 лет нашей совместной работы они ни разу нас не подвели, на их работу мы не имеем нареканий.

UNIA ARES HP

UNIA ARES HP - линейка тяжелых полунавесных дисковых почвообрабатывающих агрегатов, отличаются крепкой рамой, обеспечивающей равномерное распределение нагрузки по всей рабочей ширине.  Эти машины предназначены для скоростного возделывания почвы на глубину от 6 до 12 см. Они измельчают и зарабатывают пожнивные остатки в почву, уничтожают сорняки, измельчают комки, закрывают влагу и тому подобное.

На массивной раме, создает нагрузку на грунт 1250 кг/м, в 120 см друг от друга расположены два ряда конических дисков.  Диски крепятся к раме индивидуально с помощью резиновых демпферов под углом атаки 18˚ и наклоном 11˚.  Благодаря такому расположению диск работает как плуг и отвал, следовательно, происходит лучший оборот и измельчения обрабатываемого слоя почвы, а трактору для работы с таким инструментом необходимо меньше тяговое усилие.  Более того, такое расположение рабочих органов и пружинная защита дисков позволяют агрегатам ARES HP эффективно работать на полях, где много растительных остатков и сорняков, в условиях повышенной (до 40%) влажности.

Типы дисков. Важнейшим рабочим элементом в ARES есть диски, предназначенные для разрезания почвы.  Компания UNIA Group выпускает три вида дисковых агрегатов ARES: с коническими дисками для обработки на глубину до 12 см, со сферическими дисками для обработки на глубину до 20 см, классические дисковые бороны с нагрузкой на один диск - 180 кг.

Диски производятся в трех размерах.  В зависимости от типа машины применяются три типа дисков - версия L имеет диаметр 510 мм, версия XL - 560 мм, а в версии XXL - 660 мм.

Скачать статью: "ТЕХНИКА UNIA ОТ« ВФК »- оптимальное решение для хозяйств, стремится к успеху"

Дата: 20 июля 2020
Автор: Юрий ДЫВАК
Источник: Журнал "Агробизнес Украина"
×
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
×
Получить счет
×
Получить коммерческое предложение