АГРОПАРТНЁР, ПРОВЕРЕННЫЙ ВРЕМЕНЕМ!
ВОЛЫНСКАЯ
ФОНДОВАЯ
КОМПАНИЯ
(0800) 21-11-99 продажа техники
(0800) 21-11-88 продажа з/ч
(0800) 21-11-22 сервис
Запчастини

Техника UNIA - надежность, эффективность, увеличение урожайности и разумное соотношение цены и качества

Хороший хозяин думает не только о завтрашнем урожае, но и о том, что будет потом, каким будет плодородие земли, как хотя бы, если не повысить ее, то хотя бы сохранить на нынешнем уровне. - Мы не можем не беспокоиться о тех, кто придет за нами работать на полях, - говорит главный агроном хозяйства «Сейм-Агро» Сергей Приходько. - И поскольку это нам не безразлично, то мы очень большое значение придаем внесению органических удобрений. Таким образом, отходим от минеральных удобрений.


ООО «Сейм-Агро» расположений в Путивльском районе Сумской области. Хозяйство еще достаточно молодое, работает несколько лет. Здесь обрабатывают 2300 гектаров земли, выращивают преимущественно пшеницу, кукурузу, подсолнух, в меньшинстве – горчицу и другие культуры. Получают хорошую урожайность, в частности, подсолнуха - до 3,5 т/га, кукурузы - 10 т/га, пшеницы - не более 5 т/га.

Мы очень взвешенно и продуманно подходим к приобретению каждой единицы техники, - продолжает рассказ главный агроном. - Она должна быть надежной, эффективно работать на повышение урожайности и, конечно, должно быть разумное соотношение цены и качества. Именно по таким критериям мы выбирали разбрасыватель. Польский разбрасыватель органических удобрений UNIA Tytan полностью соответствует указанным критериям. Мы в этом убедились уже на практике. Обратились к «Волынской Фондовой Компании», получили от ее сотрудников хорошие, приемлемые для нас условия приобретения, и пока у нас нет никаких замечаний по технике.

Специалисты хозяйства «Сейм-Агро» еще раз подчеркивают: почвы в этой зоне мало гумусные, поэтому внесение органики крайне актуально. Разбрасыватель UNIA Tytan приобрели осенью 2017 года. За это время с его помощью на поля внесли более 5000 тонн органических удобрений, а именно куриного помета, ведь рядом с хозяйством расположен птицевод.

- Урожайность повышаем, благодаря целому комплексу агротехнических мероприятий, где внесения органики занимает одно из ведущих мест. В нашей зоне рекомендуется вносить до 12 тонн органики на гектар, чтобы сохранять гумус. Это, разумеется, идеальный вариант. Мы же вносим в среднем от 5 до 10 тонн, под кукурузу - до 10 тонн. И это уже хорошо. Благодаря этому, нам удалось поднять урожайность культур на наших полях в среднем на 20%. Поэтому у нас уже есть основания говорить об эффективности использования разбрасывателя. Приобретя этот польский агрегат, сделали очень удачную инвестицию, - утверждает Сергей Приходько.


С помощью разбрасывателя UNIA Tytan в хозяйстве также вносят еще один важный компонент - мел. Агроном говорит, что чем-то другим разбрасывать ее практически невозможно. Разбрасыватель UNIA Tytan имеет большую грузоподъемность, прочную конструкцию. Рабочие органы адаптеров изготовлено из стали высокого качества. Вместимость бункера этой модели составляет 20 кубометров. В целом же польский производитель предлагает разбрасыватели с диапазоном грузоподъемности от 14 до 22 тонн. Плюсами UNIA Tytan также является хороший уровень дробления материала, техническая возможность равномерно разбрасывать удобрения на ширину 20 метров, легкость агрегатирования и управления в работе.

ООО «Сейм-Агро» пользуется еще одним образцом специальной техники польского производителя. Это пресс-подборщик тюковой UNIA Z-511. Преимущественно его используют для потребностей пайщиков.

Если  река Сейм сильно разливается, то есть очень хороший сенокос, - рассказывает главный инженер «Сейм-Агро» Алексей Твердохлеб. - Поэтому случается так, что в летний сезон этот пресс-подборщик используем практически без перерыва. Пресс-подборщик новый, работал у нас пока только один сезон, и уже сейчас могу сказать уверенно - техника абсолютно надежная, никаких замечаний нет.

Кроме надежности, главными плюсами пресс-подборщика UNIA Z-511 инженер называет возможность варьировать длину тюков. Диапазон вариаций - от 30 см до 1,3 м. Также, в зависимости от необходимости, можно менять вес тюков. К конструктивным особенностям этой спецтехники стоит добавить трехуровневую защиту рабочих органов, комплектацию опорным колесом и «звездочкой», что подгребает покос. Наличие гидравлического регулирования позволяет управлять работой подборщика из кабины трактора. Кстати, минимально необходимая мощность тягловой техники - 30 лошадиных сил. Рабочая скорость подборщика - 5-10 км/ч. Ширина подбора составляет 1,8 метра.

Стоит также заметить, что подборщик UNIA Z-511 имеет оригинальный, фактически безотказный аппарат для вязания тюков немецкой компании с мировым именем Rasspe. Применяют высококачественный шпагат - с полипропиленовой нити, он устойчив к гниению, воздействию химических веществ, эффективен в связке. Важна еще одна черта этого продукта - он экологически чистый. В «Сейм-Агро» в течение всего одного сезона работы пресс-подборщика UNIA Z-511 использовали 30 бобин шпагата, которые, к слову, легко установить.

- Сегодня мы ознакомились с работой только двух агрегатов от польского производителя, - менеджер по продаже сельхозтехники «Волынской фондовой компании». - Скажу обобщенное мнение украинских пользователей техники UNIA - она, прежде всего, эффективная, надежная, удобная в пользовании. Ее популярность от этого в Украине растет с каждым разом.

Загрузить статью "Техника UNIA - надежность, эффективность, увеличение урожайности и разумное соотношение цены и качества!"

Дата: 29 мая 2019
Автор: Анатолий Гаркуша
Источник: Журнал «АгроЭлита»
×
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
×
Получить счет
×
Получить коммерческое предложение