АГРОПАРТНЁР, ПРОВЕРЕННЫЙ ВРЕМЕНЕМ!
ВОЛЫНСКАЯ
ФОНДОВАЯ
КОМПАНИЯ
(0800) 21-11-99 продажа техники
(0800) 21-11-88 продажа з/ч
(0800) 21-11-22 сервис
Запчастини

Сотрудничество «Волынской фондовой компании» и «Нибулона»: история о покупке 36 жаток Dominoni с гарантией 36 месяцев на каждую

Компания «НИБУЛОН» не нуждается в дополнительном представлении, ведь она хорошо известна не только в Украине, но и далеко за ее пределами. Совместное Украинско-венгерско-английское предприятие было создано в 1991-м, в исторический год восстановления украинской независимости. Основными видами деятельности новой компании с офисом в Николаеве стали производство и реализация гибридных семян кукурузы и подсолнкуха зарубежных селекций.

Почти за три десятка лет «НИБУЛОН» превратился в один из крупнейших национальных холдингов, специализирующийся не только на выращивании большого спектра сельскохозяйственных культур, но и на хранении, обработке и перевалке зерна, экспорте зерна за границу, животноводстве, судостроении . За годы своей деятельности компания инвестировала в экономику Украины более 2,1 миллиарда долларов! Ежегодно «НИБУЛОН» экспортирует более 5000000 тонн зерновых, утверждая славу Украины как одной из крупнейших зерновых житниц мира. Реализуя собственную программу развития речного судоходства, компания вносит весомый вклад в развитие николаевского судостроения и улучшения состояния, автомобильных дорог страны. Уже на данный момент более 30% от общего экспорта собственной сельхозпродукции «НИБУЛОН» осуществляет с помощью водных путей Украины.

Конечно же, большое значение уделяют приобретению качественной сельскохозяйственной техники, ведь в обработке компании ни много ни мало - 83 000 гектаров пашни, расположенной почти в половине областей Украины - от Юга до Севера, с Запада к Востоку. Значительные достижения стали возможными благодаря добросовестному труду многотысячного коллектива компании, которую бессменно возглавляет генеральный директор Герой Украины Алексей Вадатурский. Алексей Афанасьевич определяет стратегические направления деятельности агрохолдинга, впрочем, подчеркивая необходимость совершенствования всех технологических процессов. Мелочей в аграрном деле не бывает ...

Поэтому «НИБУЛОН» делает упор на приобретении эффективной современной техники известных мировых брендов. В этом «НИБУЛОНа», в частности, помогает «Волынская фондовая компания». Один из крупнейших дилеров Украины, который специализируется на продаже сельхозтехники и запчастей, осуществляет сервисное обслуживание, давно и успешно сотрудничает с «Нибулоном», и результатами сотрудничества довольны обе стороны. Подробнее об этом - в интервью, которое дал нашему изданию начальник инженерно-сервисной службы компании «НИБУЛОН» Роман Кузьмин и менеджер «Волынской фондовой компании».

Представитель компании «НИБУЛОН»: В 2013 году наш тракторный и прицепной инвентарь насчитывал 2900 единиц, в том числе 43 машины FENDT Favorit 824 1997 года выпуска. Проводя ежегодную закупку запасных частей для этих тракторов, был объявлен тендер на их приобретение. Его выиграла «Волынская фондовая компания», которая является дилером концерна AGCO - производителя FENDT Favorit. С тех пор преимущественно «ВФК» выигрывала все последующие тендеры на поставку запасных частей для тракторов этой марки в течение пяти лет подряд, давая наиболее привлекательные цены при аналогичных условиях поставки среди других дилеров.

- Чем «НИБУЛОН» привлекает сотрудничество именно с «Волынской фондовой компанией»?

- Факторов много. Это и кратчайшие сроки поставки, и конкурентная цена на товар. Если другие дилеры поставляли запчасти к тракторам в срок до трех месяцев, то «ВФК» в течение месяца обеспечила поступления 85% от всего заказа, а это - номенклатура со 1200 позиций. Благодаря такой оперативности наши сервисные инженеры имели возможность заблаговременно приступать к ремонту техники, и уже первый день весенне-полевых работ наши «железные кони» встречали в полной готовности. Если, к тому же, еще учесть лучшую цену, то можно понять, почему мы отдали предпочтение именно нашим партнерам из «ВФК».

2015 года, когда мы купили десять новых современных комбайнов, возникла потребность в приобретении подсолнечных и кукурузных жаток. Поскольку мы уже имели положительный опыт успешного сотрудничества с «Волынской фондовой компанией», то обратились по этому вопросу именно к ним. Через некоторое время купили сначала 10 подсолнечных, а впоследствии - десять кукурузных жаток.

- Которого производителя жаток Вы выбрали и почему?

- После тщательного изучения рынка выбрали бренд Dominoni. Продукция этого производителя вот уже более полувека является достойным подтверждением гарантии итальянского качества. И в наших украинских условиях жатки Dominoni зарекомендовали себя как отличное соотношение между ценой и качеством. Чтобы убедиться в этом, мы побывали в разных регионах Украины и пообщались с пользователями этого оборудования. Жатки Dominoni - это такие неутомимые «трудяги» на оранжевых жатвенных полях.

Представитель «Волынской фондовой компании»: Кстати, я не знаю другого известного производителя жаток, который бы предоставлял трехлетнюю гарантию на свою продукцию. О чем это говорит? Прежде всего, о том, что итальянцы уверены в безупречном качестве бренда жаток Dominoni.

Представитель компании «НИБУЛОН»: Да, это действительно так. Мы довольны своим выбором, и выражаем благодарность «Волынской фондовой компании» за исполнение и этого нашего заказа.

- А чем, со своей стороны, «ВФК» привлекает сотрудничество именно с «Нибулоном»?

Представитель «Волынской фондовой компании»: Во-первых, это солидный партнер, четко выполняет все пункты контракта. Во-вторых, на предприятии работают высококвалифицированные специалисты, с которыми легко найти общий язык. В конце концов, сотрудничество с таким уважаемым в мире агроконцерном - это также престиж и лучшие рекомендации для нашей компании. Приятно осознавать, что техника, которую приобрели с помощью «ВФК», добросовестно трудится на полях многих областей Украины, поднимая экономический потенциал нашего государства.

- Читателям нашего журнала будет интересно узнать о технических характеристиках жаток Dominoni.

Представитель «Волынской фондовой компании»: В общем, в 2015-м и впоследствии 2018 года мы поставили компании «НИБУЛОН» 20 подсолнечных жаток Dominoni Free Sun GF940 с шириной захвата 9,43 метра и 16 кукурузных жаток Dominoni S 978B серии Rock.

Об особенностях, то, прежде всего, скажу о подсолнечных жатках. В мае 2015 итальянцы как раз запатентовали спиральные мотовила, и уже часть продукции, для агроконцерна, была с этой новацией, остальные - с прямолинейными мотовилами. Преимущество спиральных мотовил в том, что они не травмируют подсолнечну корзину, поэтому потери урожая при сборе минимальны. Именно опыт использования в «Нибулон» спиральных мотовил, наверное, дал толчок производителю для убеждения в правильности выбранного курса - с тех пор в Украину завозят жатки только со спиральными мотовилами.

Кстати, сам владелец итальянского концерна, Массимо Доминони, в сентябре 2015 года лично приезжал на поля компании «НИБУЛОН», чтобы увидеть новые жатки в работе. Тогда мы спросили у господина Массимо: почему их компания дает такую ​​большую гарантию (36 месяцев) на свои жатки. Прежде всего, тот отметил, что это - семейное дело, а имя и репутация в бизнесе - самый ценный капитал. Господин Доминони является владельцем, генеральным директором и конструктором продукции, поэтому заказывает комплектующие от лучших производителей. На высшем уровне - и сам процесс сбора жаток.

По кукурузным жаткам, то их особенность - в скоростном сборе, до 15 км/ч, и очень качественное измельчение стерни. Благодаря этому уменьшается нагрузка на вальцы и редукторы. Это, в свою очередь, положительно влияет на долговечность жаток.

- Как техника Dominoni зарекомендовала себя на практике?

Представитель компании «НИБУЛОН»: Очень хорошо. Жатки Dominoni, работают на наших полях в разных регионах Украины, поэтому удовлетворяют результатом качества за приличную цену.

Спрашиваю у своих собеседников, в каком формате происходит обратная связь между «ВФК» и «Нибулоном»?

- В режиме 24 на 7, - отвечает менеджер «Волынской фондовой компании», - то есть без выходных и в течение круглых суток. В любой момент, мне могут позвонить наши партнеры, и я предоставлю или устный совет, а при необходимости - немедленно уеду на место, чтобы помочь нашим, не побоюсь этого слова, друзьям.

- Самое главное в бизнесе - это профессионализм и человечность. Мы полностью удовлетворены сотрудничеством с «Волынской фондовой компанией», и намерены продолжать ее и в дальнейшем, - заключает Роман Кузьмин, начальник инженерно-сервисной службы компании «НИБУЛОН».

Загрузить статью "Сотрудничество «Волынской фондовой компании» и «Нибулона»: история о покупке 36 жаток Dominoni с гарантией 36 месяцев на каждую"

Дата: 20 сентября 2019
Автор: Андрей Тюрин
Источник: Журнал «АгроЭлита»
×
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
×
Получить счет
×
Получить коммерческое предложение