АГРОПАРТНЁР, ПРОВЕРЕННЫЙ ВРЕМЕНЕМ!
ВОЛЫНСКАЯ
ФОНДОВАЯ
КОМПАНИЯ
(0800) 21-11-99 продажа техники
(0800) 21-11-88 продажа з/ч
(0800) 21-11-22 сервис
Запчастини

Самоходный опрыскиватель KUHN Parruda - качество и надежность, проверенные годами!

Самоходный опрыскиватель KUHN Parruda - качество и надежность, проверенные годами!

Самоходные опрыскиватели Kuhn Parruda уже давно работают на полях Украины.  Выпускать эту модель начали в Бразилии в 60-е годы прошлого века под брендом Montana.  После вхождения завода в структуру Kunh эта техника получила новое дыхание и новые возможности.  О качестве опрыскивателей свидетельствует тот факт, что агрегаты, проданные 13 лет назад и сегодня безупречно работают, а их владельцы довольны качеством и надежностью их работы.

 

Безупречная работа опрыскивателя 13 лет эксплуатации!

Чтобы убедиться в этом, мы посетили ЧОП «Колос» (Ярмолинский р-н Хмельницкой области).  В этом хозяйстве уже 13 сезонов работает приобретенный в «Волынской  Фондовой Компании» самоходный опрыскиватель бразильского производства Montana Parruda.

О хозяйстве и самом агрегате рассказал главный агроном предприятия Алексей Хохуляк (на фото справа):

 - Есть в обработке 1600 га земель.  Наши основные культуры: озимая пшеница, яровой ячмень, соя и кукуруза.  Применяем различные технологии: no-till, mini-till, традиционную вспашку.  Под кукурузу пашем плугом, озимую пшеницу сеем «по нулю» и по сое.  Мы пришли к выводу, что для нас применения no-till - это экономически выгодно. В общем по пшенице имеем среднюю урожайность 70-80 ц /га, правда, в этом году из-за засухи - за лето не было ни одного дождя - урожайность чуть ниже, на уровне 50 ц/га.

К подбору техники мы относимся серьезно, предпочитаем высокопроизводительные иностранные агрегаты и надежных поставщиков.  Так, с «Волынской Фондовой Компанией» мы сотрудничаем уже около 15 лет.  Покупали у них разные агрегаты:  комбайн, глубокорыхлитель, сеялку, борону, два мульчирователь, всего уже и не припомню.  Вся эта техника у нас в рабочем состоянии.

Опрыскиватель Montana мы приобрели весной 2008-го, и за эти годы мы не имели с ним никаких проблем.  Это просто идеальная машина.  За это время не было ни одной такой поломки, чтобы он остановился, и я не смог вовремя выполнить работу.  Сервисная служба ВФК проводила ему несколько дефектовок, заменили какие-то «копеечные» детали.  Как агронома, опрыскиватель вполне меня устраивает, и я пока не вижу необходимости в его замене.

До этого в нашем хозяйстве работало два прицепных агрегаты, они едва справлялись с работой, порой с ними мы не укладывались в нужные агротехнические нормы.  Тогда, помню, у нас и возникло желание приобрести самоходный агрегат.  Представители ВФК привезли нам в хозяйство этот опрыскиватель, показали его в работе, рассказали, доказали, убедили наше руководство в его качестве и надежности.  В результате мы заказали эту машину, и как оказалось, не ошиблись.

За год этим опрыскивателем мы обрабатываем в пределах 6000 га, в общем он у нас уже наработал 70-80 тыс. га.  Этот опрыскиватель очень экономичен, средний расход горючего 0,6 л/га.

К разговору присоединился оператор опрыскивателя Виталий Лохвицький (на фото слева):

- Уже пять лет работаю на этом опрыскиватели и очень доволен. Агрегат прост в управлении, понятна электроника, простая коробка, по мотору никаких вопросов, быстрое складывания-раскладывания штанг опрыскивателя, что происходит максимум за 1 минуту. Штанги имеют хорошие балансировки. Размах штанг 27 м, каждое крыло имеет 5 секций, при необходимости из кабины каждая секция отключается, на каждой секции стоит фильтр доочистки рабочего раствора, перед ними стоит фильтр грубой очистки. Кроме того, здесь на каждом распылителе стоит маленький фильтр, все здесь продумано. Благодаря воздушным подушкам, машина по полю едет легко, без тряски.

Иногда приходится работать и ночью, помогает качественное освещение. Клиренс в опрыскивателя 1,6 м, поэтому кукурузу и подсолнечник он не ломает. Путь у нас выставлен ​​на 1,8 м, при необходимости его можно как увеличить, так и уменьшить.

Часто приходится выезжать на дороги общего пользования, здесь также проблем не возникает, поскольку габариты опрыскивателя вписываются в разрешенные нормы. По дороге он едет до 60 км / ч. Преимущественно работаем на скорости 15-16 км / ч., С нормой выброса 200 литров на га. За смену легко обрабатываю в пределах 200 га.

Новая модель Kuhn Parruda - новые возможности

Сегодня «Волынская Фондовая Компания» уже предлагает Kuhn Parruda 3030 - самоходный опрыскиватель на 3000 литров с 30-метровыми девятисекционными штангами. Он предназначен для работы в средних и крупных хозяйствах в сложных условиях. Его главная особенность - очень низкий расход топлива - всего 0,6 литра на гектар.

Kuhn Parruda оснащен современным 4-цилиндровым дизельным двигателем с турбонаддувом фирмы MWM, мощностью 180 л. С. Он обеспечивает высокий крутящий момент, низкий расход топлива и соответствует европейским нормам экологической безопасности. Также на новых опрыскивателях стоит более экономичная и простая система впрыска дизельного топлива.

Еще одной особенностью данного опрыскивателя является то, что он легкий на рынке в своем классе: если конкуренты весят в пределах 14 т, то Parruda 3030 МТ - 11 т. Это позволяет снижать давление и влияние машины на грунт, а также повышает производительность машины в тяжелых условиях, в частности, на влажной почве.

Агрегат развивает рабочую скорость до 36 км/ч., что является одним из лучших показателей среди представленных сейчас на рынке самоходных опрыскивателей.  Сейчас эти машины уже поставляются с клиренсом в 1,70 м, что дает возможность спокойно работать с высокорослыми культурами.  В стандартную комплектацию также входит навигация, посекционное отключения, бак с чистой водой для промывания.  Продуктивный насос центробежного типа дает возможность работать с большими нормами внесения и отличается высокой производительностью и простотой в эксплуатации.  В зависимости от задач агрохозяйства, оператор легко может установить норму выброса от 10 до 270 л/мин.  и установить рабочую высоту в диапазоне от 0,5 до 2,6 м. Ширина колеи регулируется под требования хозяйства от 3,05 до 3,45 м. Многое сделано для комфорта водителя: удобное сиденье с регулировкой высоты, кондиционер.  Есть место для помощника, кабина с хорошим углом обзора, стоят качественные угольные фильтры, чтобы защитить оператора от испарений вредных веществ.

На модели Parruda МТ установлена ​​механическая коробка передач, имеет два диапазона - 12 передач вперед, 2 назад.  Также здесь стоит помпа американской фирмы «Банджо» - для самозакачивания, которая способна за 3,5 минуты заполнить бак, то есть, качает насос со скоростью 1100 литров в минуту.  А современный миксер, где разводят средства химической защиты, позволяет работать даже с порошковыми материалами.  С целью поддержания равномерной концентрации раствора в баке непрерывно происходит его перемешивание.

Также здесь стоит инновационная система подачи жидкости.  Помпа центробежная с регулируемой подачей, с гидроприводом, с электронным управлением от компьютера, управляющего всем процессом опрыскивания.  Он подает столько жидкости, сколько ему запросил компьютер, который высчитывает потребность, исходя из текущей скорости опрыскивателя и с заданной нормы.  В стандартной комплектации этого опрыскивателя является автопилот, который предусматривает посекционный контроль штанги, что позволяет экономить средства защиты растений в пределах 15%.

Опрыскиватель оборудован автоматической пневматической подвеской, поэтому даже при колебании колес на ямах сам опрыскиватель остается стабильным.  Это, с одной стороны, обеспечивает безопасность опрыскивателя, позволяет быстро ехать, все удары и неровности компенсирует подвеска.  А с другой стороны это позволяет стабилизировать штангу.  Таким образом, машина может работать с высокой скоростью - до 30 км/ч.

Ключевым преимуществом Kuhn Parruda 3030 МТ является его демократичная цена, за счет того, что эта модель оборудована механической трансмиссией 4х2, что дешевле и надежнее в эксплуатации, тогда как гидравлику обслуживать достаточно дорого.  Кроме того, такая трансмиссия позволяет экономить до 30% топлива.

Скачать статью: "Самоходный опрыскиватель KUHN Parruda - качество и надежность, проверенные годами!"

Дата: 8 декабря 2020
Автор: Юрий ДЫВАК
×
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
×
Получить счет
×
Получить коммерческое предложение