АГРОПАРТНЁР, ПРОВЕРЕННЫЙ ВРЕМЕНЕМ!
ВОЛЫНСКАЯ
ФОНДОВАЯ
КОМПАНИЯ
(0800) 21-11-99 продажа техники
(0800) 21-11-88 продажа з/ч
(0800) 21-11-22 сервис
Запчастини

Опрыскиватель UNIA EUROPA 3024 - европейское качество, которое проверенное годами

Три года назад ФГ «Спартак-Агро» (Николаевская область), приобрело в «Волынской фондовой компании» опрыскиватель UNIA EUROPA 3024. Поэтому отправляемся в хозяйство, чтобы узнать, как показала машина себя в поле.

О своем хозяйстве и про работу опрыскивателя рассказал владелец предприятия Юрий Андреевич Плюхов.

Юрій Андрійович Плюхов

- В обработке у нас 600 га пашни, основные культуры - подсолнух и зерновая группа. Работаем по традиционной технологии с плугом. Поскольку мы находимся в южном регионе, то конечно испытываем недостаток влаги, особенно в последние годы. Все, что нужно по технологии, зависит от людей, мы вносим и делаем вовремя, ну а дальше надежда на погоду, на осадки. По зерновым, средняя урожайность на уровне 40 ц/га, по подсолнуху до 25 ц/га.

По возможности стараемся обновлять свой технический парк современной и высокопроизводительной техникой. Три года назад возникла необходимость приобрести новый опрыскиватель, потому что старый, еще советского образца, уж никак не удовлетворял наши потребности.

Конечно, предложений на рынке хватает, выбирать было из чего. Рассматривали различные варианты, но у нас больше доверия не рекламным проспектам, а к отзывам тех аграриев, которые уже пользуются этой техникой. Я посетил хозяйство к знакомому фермеру, где уже работал этот опрыскиватель, также приобретенный в «ВФК». Он нам его порекомендовал, поскольку был очень доволен его работой. Мы также посмотрели его в работе, расспросили о сервисе, а потом уже приняли окончательное решение в пользу UNIA EUROPA 3024 - это 3-х кубовый опрыскиватель с рабочим захватом 24 м. Порадовала и цена агрегата, была примерно на 30% меньше аналогичного, что мы рассматривали накануне.

Впрочем,  хочу подчеркнуть, что не цена для меня стояла на первом месте. Прежде всего, мы искали качественную машину под наши нужды, мы хотели иметь дело с надежным поставщиком, который при необходимости обеспечит сервисную поддержку и обслуживание. Производитель настолько уверен в качестве своего опрыскивателя, что дает на него два года гарантии. Прочная рама и тщательно спроектированная конструкция опрыскивателя рассчитаны на годы безотказной работы. Он нравится еще и тем, что имеет богатую комплектацию с пневмоподвеской оси, а штанга крепится на параллелограмме, ее амортизация происходит в двух плоскостях, что гарантирует равномерное внесение препарата на высоких скоростях. Модель имеет семь рабочих секций и надежную систему фильтрации. Здесь, кроме фильтров на штангах, стоят еще отдельные фильтры на каждой секции, поэтому целую систему легко промывать, и в результате распылители не будут забиты. Управляется вся работа благодаря компьютеру из кабины трактора, есть возможность посекционного отключения штанг.

В результате имеем три года безотказной работы нашего опрыскивателя. В зависимости от потребностей делаем за сезон 2-3 опрыскивания, поэтому годовые наработки в среднем 1500 га.

СЗР дорого стоят, поэтому приходится принимать во внимание все обстоятельства: погоду, скорость ветра, температурный режим. У нас бывает ветреная погода, поэтому подбираем подходящее время для работы, часто работаем ночью. Опрыскиватель не требует мощного трактора. Вся электроника работает и выведена в кабину, есть навигация.

Качество и цена техники UNIA нам настолько понравились, что через год мы снова обратились к «ВФК» и приобрели у них пружинную борону UNIA AKCENT, предназначена для механического уничтожения сорняков на полях с помощью пружинных пальцев. Агрегат очень удобен в настройке, опорные колеса позволяют регулировать рабочую высоту. Борона может применяться не только для обезвреживания сорняков, а также для уничтожения почвенной корки, чем повышает эффективность поглощения питательных веществ, стимулирует развитие корней растений. Мы этим агрегатом очень довольны.

На этом наше сотрудничество с «ВФК» не остановилась, и в прошлом году мы приобрели у них еще и разбрасыватель минеральных удобрений. Вся приобретенная у «ВФК» техника работает идеально, без замечаний и поломок. Всю технику мы получали вовремя, сервисные инженеры приезжали, подключали, консультировали механизаторов. По запчасти в сервисную службу «ВФК» мы пока не обращались, у нас все исправно работает.

Недавно мой товарищ (у него тоже фермерское хозяйство) приезжал ко мне консультироваться, смотреть на приобретенную в «ВФК» технику. Она ему понравилась, тоже, видимо, сейчас будет в них покупать.

Подробнее об опрыскивателе нам рассказал его оператор - Игорь Зильнык:

Ігор Зільник

- До приобретения опрыскивателя EUROPA 3024 я работал на старом отечественном агрегате, и разница, должен сказать, очень существенная. Много времени отнимала процедура разложения штанг, теперь работать очень комфортно: автоматическое разложения штанг, легкое управление, благодаря пневмоподвеске гасятся все колебания.

Удобное расположение бака для приготовления ядохимикатов и жидких минеральных удобрений, бак можно опускать к земле, а не заливать сверху тяжелые канистры, к тому же он тщательно моется. Отдельно есть баки с чистой водой для автоматической промывки, как всей системы, так и для мытья рук.

Очень удобные поворотные 4-х позиционные распылители. Теперь легко можно, при необходимости,  настроить агрегат на работу с другим препаратом на другую норму внесения.

Приятно работать с компьютером, где все управление опрыскивателем осуществляется из кабины трактора. На мониторе высвечивается вся необходимая информация: количество обработанной площади, норма выброса, давление в системе, текущая скорость, уровень рабочей жидкости в баке. Во всех случаях, когда эти рабочие параметры выходят за пределы оптимального диапазона, включается звуковая и световая сигнализация. Если забивается фильтр, на мониторе видно, какой именно нужно промыть.

Директор Одесского филиала «Волынская фондовая компания»:

- Наш филиал работает в трех областях: Одесской, Херсонской и Николаевской. Мы предлагаем очень широкий ассортимент техники лучших мировых брендов. Но именно на товары группы компаний UNIA Group спрос постоянно растет, поскольку эта техника очень удачно соединила соотношение цены и качества. За последние несколько сезонов в этих областях мы продали очень много агрегатов от UNIA. При этом все наши клиенты остаются довольными качественной работой приобретенной техники. В свою очередь, мы обеспечиваем всем клиентам качественное техническое обслуживание.

По опрыскивателя Europa 3024 - это надежный, простой в использовании, современный, высокопроизводительный агрегат, который отвечает современным агротехнологиям. Его можно настроить под любые условия хозяйствования. Он имеет мощную конструкцию рамы и регулируемое дышло, что обеспечивает легкое агрегатирования с любым трактором, современный и прочный главный бак из полиэстера, четырехуровневая система фильтрации. А пневматическая подвеска и совершенная система стабилизации опрыскивателя позволяют работать на любых неровностях поверхности поля.

Совершенная система стабилизации штанги опрыскивателя, основанная на принципе маятника с амортизацией в двух плоскостях, металло-резиновыми смягчающими элементами и гидравлически-газовыми амортизаторами. Она гарантирует надежную стабильность штанги в горизонтальной и вертикальной плоскости даже при наездах колесом на холмы или попадании в яму.

Богатая комплектация опрыскивателя удовлетворит самых требовательных покупателей. Агрегат имеет перегородку в баке для гашения колебаний раствора во время транспортировки и работы на неровной местности, гидравлические мешалки для постоянного поддержания однородности рабочего раствора, диапазон регулирования штанги по высоте от 0,5 до 2,3 м, плавное регулирование ширины колеи от 1,8 до 2,25 м, семи-секционная штанга с гидравлическим наклоном, 4-х позиционные распылители для работы в широком диапазоне норм внесения и погодных условий, 6-ти поршневой итальянский насос производительностью 300 л/мин с управлением от бортового компьютера.

Загрузить статью: "Опрыскиватель UNIA EUROPA 3024 - европейское качество, которое проверенное годами"

Дата: 10 апреля 2020
Источник: Журнал "Агробизнес Украина"
×
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
×
Получить счет
×
Получить коммерческое предложение