АГРОПАРТНЁР, ПРОВЕРЕННЫЙ ВРЕМЕНЕМ!
ВОЛЫНСКАЯ
ФОНДОВАЯ
КОМПАНИЯ
(0800) 21-11-99 продажа техники
(0800) 21-11-88 продажа з/ч
(0800) 21-11-22 сервис
Запчастини

Новинка 2018 - трактор Massey Ferguson 6713

Любое хозяйство трудно представить без трактора, который был бы незаменимым помощником, как на территории предприятия, так и в поле. И в этом все аграрные формирования едины - от самых маленьких фермеров, к самым крупным товаропроизводителям. Для решения насущных вопросов в сфере развития аграрного бизнеса, в частности технического обеспечения сельскохозяйственного производства, на Волыни провели масштабные учения для специалистов данной отрасли. Техническим партнером мероприятия выступила «Волынская фондовая компания».

Масштабные учения по инициативе Департамента агропромышленного развития Волынской ОГА состоялись с 28 февраля по 2 марта в живописном санатории «Пролисок».

 

Особым гостем была заместитель Министра аграрной политики и продовольствия Украины Елена Ковалева, едва ли не впервые за время работы ведомства так широко представила работу по государственной поддержке аграрного сектора. В частности, она отметила:


«На сегодня все порядки использования средств в государственных программах поддержки и все детали получения дотаций в открытом доступе и каждый аграрий может с ними ознакомиться и принять активное участие в программе. Вы - первые, кто об этом услышит. Инструментарии разрабатывались в сотрудничестве с профильными ассоциациями с представителями сельхозпроизводителей и фермеров для понимания и учета реальных потребностей получателей дотаций».

 

Как отметила чиновница, в этом году из государственного бюджета предусмотрено 6,3 млрд. грн. Значительная часть - 4 млрд. грн. - будут направлены на развитие отрасли животноводства, 1 млрд. грн. - на развитие фермерских хозяйств и их кооперацию, 945 млн. грн. – на удешевление сельскохозяйственной техники и оборудования и 300 млн. грн. – на развитие садоводства и виноградарства.

Одним из важных вопросов, которые рассматривались во время дискуссий между докладчиками и аграриями, было эффективность технического обеспечения производства и возможность банковского сектора удовлетворить потребности в финансовых ресурсах на обновление машинно-тракторного парка.

По этому поводу генеральный директор «Волынской Фондовой компании» Александр Спященко рассказал о товарах и услугах, которые компания предлагает своим клиентам уже более 25 лет своего существования.

«Как вам известно, наша компания представлена ​​во всех регионах Украины для полного обеспечения аграриев современной техникой, оригинальными запасными частями и профессиональным сервисным обслуживанием. Хочу также напомнить, что «ВФК» - это официальный дистрибьютор техники Massey Ferguson, а потому охотно представляю новинку 2018 года - новую флагманскую модель с двигателем мощностью 132 л.с., которая разработанная в качестве новаторской машины для удовлетворения наиболее распространенных потребностей сельскохозяйственных предприятий – это трактор MF 6713».

Следует отметить, что современный трактор MF 6713 отличается своей универсальностью, простотой в управлении и эффективностью.

Представленная сегодня модель обладает уникальными в своем классе характеристиками:
- высокая мощность с новым с турбированным двигателем AGCO Power AP44w;

 - простая и надежная, полностью синхронизированная механическая трансмиссия Power Shuttle, которая обеспечивает легкое переключение передач во время езды без использования сцепления;

- плавное включение ВВП через независимую муфту с электрогидравлическим управлением упрощает данный процесс и делает его еще более надежным;

- гидравлическая система открытого типа, сочетающий в себе 2 насосы производительности 37 л/мин. (используется только для обеспечения внутренних узлов трактора) и 57 л/мин. (задействован непосредственно в работе гидравлики и задней навески);

-  мощная трехточечная навеска с электрогидравлической системой управления подъема и опускания, благодаря чему значительно улучшаются тяговые характеристики трактора, снижается пробуксовка колес и сводится к минимуму расход топлива.

Технические параметры новинки

Все элементы ходовой части разработаны с прицелом на прочность - важнейшую характеристику для сельскохозяйственного трактора. Благодаря этому, трактор  MF 6713 отличается универсальностью, мощностью и надежностью.

На трактор устанавливается полностью синхронизированная трансмиссия с 12 передачами переднего и 12 передачами заднего хода, разделенными на 2 диапазона. На типичный для полевых работ диапазон скоростей от 4 до 12 км/ч., приходится шесть передач, а максимальная скорость трактора с данной трансмиссией составляет 40 км/ч.

Оптимальная для конкретной рабочей операции скорость движения выбирается с помощью рычагов, расположенных в пределах удобной досягаемости, благодаря чему операторам легко ими управлять. Трансмиссия предлагается с электронным управлением «челночного» механизма и украшается многодисковой муфтой в масляной ванне.

Двигатель модели MF 6713 гарантирует высокий крутящий момент в широком диапазоне частот вращения коленчатого вала. Максимальный крутящий момент развивается уже при низкой частоте вращения коленчатого вала, а максимальная частота вращения составляет 2000 об/мин. За счет этого, снижен не только расход топлива, но и уровень шума и износ, что положительно сказывается на эксплуатационных расходах и обеспечивает оператору повышенный комфорт при работе.


Механизм задней навески адаптирован специально под размер MF 6713 и имеет убедительную грузоподъемность в 5200 кг.

В стандартной комплектации трактор оснащен лучшей в отрасли системой электронного управления механизма навески (ELC). Эта система гарантирует точное управление навеской для надлежащего управления углублением почвообрабатывающего оборудования и высоты других агрегатов. Точность обеспечена быстродействием электронного оборудования, соответственно в любой момент времени обеспечивается максимальная тяга, снижается пробуксовка колес и до минимума сводится расход топлива.

Легкость эксплуатации достигнуто простой и практичной конструкцией. От эргономично скомпонованной правой боковой консоли, и продумано расположенных рычагов переключения передач, диапазонов и функциональной приборной панели - в кабине есть все необходимое для долгого и тяжелого рабочего дня, повышения производительности и снижения утомляемости оператора.

Во время второго дня проведения обучения все желающие имели возможность осмотреть трактор Massey Ferguson 6713, осуществить тест-драйв и ознакомиться с особенностями конструкции и эксплуатации машины. В этом помогали профессиональные инженеры и менеджеры компании «ВФК».


Среди любопытных был местный фермер Роман Калищук с КФХ «Мальва» Турийского района, Волынской области, с которым мы беседовали после осмотра трактора. Он прокомментировал свой тест-драйв.


«Мы сеем традиционные «прибыльные» культуры: пшеницу, сою, рапс, попытались прошлого года посеять даже подсолнух. На данный момент, пользуемся одним 6-цилиндровым трактором этого же класса другого бренда. Сегодня ознакомился с трактором MF 6713, производитель разработал 4-цилиндровый с такой же номинальной мощностью, как и у меня. А цена при этом дешевле. Как показывает опыт хозяйствования, иметь одну машину в пиковый период полевых работ - очень рискованно.


Несколько лет я столкнулся с такой проблемой, когда имел только отечественный трактор. И когда он сломался в поле, простой работы был почти неделю, и это имело катастрофические последствия. В общем, представлена ​​функциональность, и система управления трактора MF 6713 меня удовлетворяет.  На практике хотелось бы увидеть надежность конструкции и возможности работы с агрегатами. Положительным для меня есть и то, что компания ведет официальные расчеты, я смогу возместить НДС, а также воспользоваться государственными программами по льготному кредитованию фермеров».

 

Дата: 19 марта 2018
Автор: Андрей Сава
Источник: Журнал «АгроЕліта»
×
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
×
Получить счет
×
Получить коммерческое предложение