АГРОПАРТНЁР, ПРОВЕРЕННЫЙ ВРЕМЕНЕМ!
ВОЛЫНСКАЯ
ФОНДОВАЯ
КОМПАНИЯ
(0800) 21-11-99 КРУГЛОСУТОЧНАЯ ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ.
ЗВОНКИ СО ВСЕХ НОМЕРОВ БЕСПЛАТНЫЕ
Запчастини

ФГ «Нива Агро»: «Massey Ferguson 8737 трактор, который обеспечивает хороший урожай»

ФГ «Нива Агро»: «Massey Ferguson 8737 трактор, который обеспечивает хороший урожай»

Одним из главных факторов, который влияет на достижение успеха в агробизнесе, есть техника - мощная, простая в использовании, способна показать лучшие результаты при самых сложных условиях.  Ведущее место среди техники в каждом хозяйстве занимает трактор - незаменимый помощник каждого фермера.

На что же стоит обратить внимание, выбирая «железного коня»?

В первую очередь, трактор должен быть надежным, экономичным, легким в управлении, быстрым и простым в обслуживании, должен обеспечивать возможность быстро изменить навесное оборудование, чтобы переключиться с одного вида работ на другой.

Всем этим критериям соответствуют колесные трактора Massey Ferguson 8737, которые являются вершиной технических достижений компании Massey Ferguson и награждены знаком «Лучший трактор в мире 2015 года».

Преимущества этих машин уже оценили многие отечественные агропроизводители. Среди них и Константин Иванов - председатель фермерского хозяйства «Нива Агро», расположенного в Дунаевецком районе Хмельницкой области.  Господин Константин - агроном по образованию, всю жизнь работает в сельском хозяйстве, и, как никто понимает, насколько важным для получения хороших урожаев является использование правильных технических ресурсов.

Своими впечатлениями Константин Олегович поделился с журналом «АгроЭлита».

 - Наше предприятие основано еще в 2007 году на базе аренды земель государственной собственности.  Однако затем был перерыв в хозяйствовании.  Впоследствии, в 2017 году мы возобновили деятельность уже на базе земельных паев, которые нам предоставили в аренду жители села.

Для того чтобы эффективно работать, необходимо соблюдать современные технологии.  А это невозможно без набора современной техники.  Прежде всего, решили купить трактор, который должен иметь хорошие тяговые показатели.  И здесь возникли трудности: наше предприятие было вот-вот создано, за последние годы немало платежного баланса, поэтому не каждая фирма соглашалась сотрудничать.

На помощь пришла «Волынская Фондовая Компания», которая в лице менеджера предложила нам свою технику и дала возможность приобрести ее в рассрочку.  Мы обсудили все вопросы, и приобрели трактор Massey Ferguson 8737.

- Почему выбрали именно эту модель?

 - Перед покупкой я не предпочитал конкретного производителя.  Доверился специалистам «ВФК», которые рассказали много информации о модели MF 8737, озвучили ее «сильные стороны» по сравнению с другими, предоставили важные рекомендации по работе с трактором.

И хочу отметить, что с Massey Ferguson 8737 мы «попали в самую точку».  Этот трактор универсальный, мощный, экономичный, комфортный для оператора.  Отработал уже два сезона, и вопросов к нему нет.  Выполняем ним все работы, начиная от посева весной (в «ВФК» приобрели к нему еще посевной комплекс KUHN ESPRO) - до завершения полевых работ.  Используем со всеми агрегатами, которые у нас есть: во время культивации - с широкозахватным    10-метровым культиватором, когда готовим почву под посев - с дисколаповым 4-метровым агрегатом и тому подобное.

Поэтому я очень благодарен «Волынской фондовой компании» за сотрудничество и понимание, и с уверенностью могу утверждать, что техника, которую они предлагают клиентам, надежная, а сервисное и техническое обслуживание своевременное и профессиональное.

- Расскажите немного о Вашем хозяйстве.

 - В обработке у нас 1000 га земли, выращиваем много культур: озимую пшеницу, озимый рапс, озимый ячмень, люцерну, кукурузу силосную, кукурузу на зерно, подсолнух, сою.  Есть также животноводство, занимаемся разведением КРС.

 - Как прошел 2020-й год для хозяйства и планы на этот?

 - Несмотря на не всегда благоприятные погодные факторы, урожай мы вырастили неплохой, особенно, если сравнивать с южными регионами, где царила засуха.  Радуют и цены на продукцию - за последние 19 лет они полностью удовлетворяют аграриев.  Поэтому надеемся только на лучшее!

Менеджер «Волынской Фондовой Компании» по Хмельницкой области о трактор Massey Ferguson 8737:

 «Трактор MF 8737 является моделью мощностью до 370 л.с.

Среди преимуществ трактора MF 8737 стоит отметить:

 - Двигатель AGCO POWER, шестицилиндровый, объемом 8,4, с топливной системой Common Rail и высоким показателем мощности крутящего момента.  Электронное управление двигателем позволяет проводить непрерывное регулирование объема и периодичности впрыска топлива с учетом оборотов и нагрузки двигателя, обеспечивает увеличение мощности и замечательную экономию топлива.  Завод AGCO POWER в Финляндии производит 50 тыс. двигателей в год - это впечатляющие масштабы.  На тракторах серии MF 8730 установлен такой двигатель пятого поколения.  Он собирается на заводе только работами, а отсутствие человеческого фактора гарантирует стопроцентную точность и качество;

 - высокоэффективная бесступенчатая трансмиссия Dyna VT, с системой динамического управления мощностью (DTM), которая согласовывает обороты двигателя и передаточные отношения в трансмиссии в соответствии с нагрузкой на трактор.  Тщательно продуманная конструкция Dyna-VT гарантирует максимальную производительность, снижение физической нагрузки на оператора и оптимальный расход топлива в любых условиях;

 - высокое тяговое усилие за счет колесной базы 3,1 м и колес диаметром 2,15 м;

 - грузоподъемность заднего механизма навески - до 12000 кг;

 - топливный бак 690 л для увеличения продолжительности работы между заправками;

 - тракторы Massey Ferguson серии 8700 оснащаются раздельно-агрегатной гидравлической системой, в которой гидробак не совмещается с трансмиссией, увеличивает интервал замены масла и исключает возможность попадания в трансмиссию грязного масла.  На данных машинах установлена ​​задняя трехточечная навеска грузоподъемностью 12 тонн.

 - технической особенностью этого трактора является высокая производительность гидравлического насоса - 205 л/мин.  Серия 8730 отличается более прочными комплектующими, а также большим запасом мощности.  Кроме того, серия 8700 оборудована системой AgCommand Standard Plus, что позволяет дистанционно следить за производительностью машины, таким образом, эффективно ее используя.  Отдельно следует сказать об инновационной системе автоматического вождения Auto-Guide ™, которой оснащен MF 8737. Она позволяет фермерам быстрее возвращать вложенные средства и обеспечивает комфортные условия труда оператора в течение долгого рабочего времени.  Важно, что в тракторах новой серии прекрасно в конструкторском плане разработана система балластировки.  MF 8737 может держать балласт на активной передней подвеске весом 2300 кг, что позволяет с помощью давления в шинах регулировать тяговое усилие трактора.  В итоге, мы значительно экономим время по сравнению с конкурентами».

Скачать статью: ФГ «Нива Агро»: «Massey Ferguson 8737 трактор, который обеспечивает хороший урожай»

Дата: 23 марта 2021
Автор: Анна Артым
Источник: Журнал «АгроЭлита»
×
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
×
Получить счет
×
Получить коммерческое предложение