АГРОПАРТНЁР, ПРОВЕРЕННЫЙ ВРЕМЕНЕМ!
ВОЛЫНСКАЯ
ФОНДОВАЯ
КОМПАНИЯ
(0800) 21-11-99 продажа техники
(0800) 21-11-88 продажа з/ч
(0800) 21-11-22 сервис
Запчастини

Эффективный в работе, экономиченый, надежный, комфортный. Особенности приобретения и эксплуатации опрыскиватели KUHN BOXER 2025 M

Эффективный в работе, экономиченый, надежный, комфортный.  Особенности приобретения и эксплуатации опрыскиватели KUHN BOXER 2025 M

Тот случай, когда тщательно обдуманное и созревшее желание встретилось с нужным, точным предложением.  Виталий Пойда вместе со своими молодыми специалистами на агровыставке в Киеве сразу остановились у стенда «Волынской Фондовой Компании» (ВФК).  Аграриев заинтересовал самоходный опрыскиватель Kuhn Boxer 2025 M.

- Виталий Васильевич - это тот руководитель, который очень взвешенно, основательно подходит к каждому шагу.  Тем более, когда речь идет о приобретении новой техники, - говорит менеджер по продажам техники ВФК.  - Поэтому он не только еще раз, на выставке, скрупулезно интересовался всеми техническими характеристиками машины, но и сразу принял наше приглашение увидеть работу опрыскивателя в реальных условиях, на полях Полтавщины.  Уже после этой поездки, Виталий окончательно решил купить у нас Kuhn Boxer 2025 M.

Виталий Пойда возглавляет и является совладельцем частного сельскохозяйственного предприятия «Победа».  Оно расположено в Гайворонском районе, Кировоградской области.  Другим совладельцем является его отец - Василий Пойда, в свое время прошел путь от учетчика местного колхоза к его голове. Нынешнее хозяйство «Победа» - это семейный бизнес, который Василий начал в начале 90-х.

 «Победа» хозяйничает на 1100 гектарах, расположенных в трех селах - Саломея, Казавчин и Солгутово.  Выращивают зерновые, технические культуры, подсолнух, кукурузу, ячмень, горох, сою.  В свое время здесь было и животноводство, но в силу объективных условий пришлось от него отказаться, как и от выращивания сахарной свеклы.  Хозяйство достаточно прочное.  Как говорит сам руководитель, «мы - крепкие середняки».  Именно по таким, считает, будущее в Украине.  Экономические показатели стабильные благодаря вдумчивости в ведении агробизнеса, четким экономическим расчетам, четкому соблюдению агротехнических условий, применению новейших технологий и бережному отношению к коллективу.

В ПСП «Победа» не жалеют средства на развитие, строительство новых или переоборудование старых помещений.  Хозяйство имеет всю необходимую технику для качественного возделывания земли, посевов.  С «нуля», например, построили административное здание и компьютеризированный весовой комплекс.

В свое время руководители «Победы» вовремя «поймали волну» - приходит время для резкого роста спроса на хранение, сушку зерновых, доведение до базисных показателей.  В 2003-2004 годах отец и сыновья Пойди решают строить сушилки.  Так их появилось две, одна из них немецкая.  На сегодня общая мощность переработки зерна составляет 700-800 тонн в сутки.  Кстати, обе сушилки работают на альтернативном топливе.  Планируется расширение, так сказать, и в энергетическом плане.  В частности, на Южном Буге хотят наладить работу мельницы с установлением гидростанции.

 - Понятно, что основным для нас является и останется выращивания культур, - рассказывает Виталий Пойда.  - А здесь мелочей нет, тем более, что условия выращивания из года в год становятся все жестче.  Кто бы что ни говорил, но климатические условия меняются, поэтому производственною и технологическою дисциплину нужно соблюдать неукоснительно.  Вот мы выращиваем високо-олеинового подсолнуха.  В нашей зоне обрабатывать подсолнух гербицидами, и  нужно обязательно два раза в сезон, ведь насыщенность почв болезнями достаточно высока.  Поэтому и техника должна соответствовать современным требованиям.

В ПСП «Победа» долгое время пользовались опрыскивателем с гидростатическим ходом (другого производителя).  Его уже покупали не новым, да и сами эксплуатировали длительное время.  Попытки отремонтировать, когда машина вышла из строя, принесли не только немало хлопот, разочарований, поскольку уже вроде отремонтирован агрегат снова останавливался в поле, но и ощутимые затраты.  Поэтому созрело желание приобрести новый - на механическом ходу.  Желание материализовалось в приобретение самоходного опрыскивателя Kuhn Boxer 2025 M. По всем показателям он, как говорится, «пришелся по душе».

 - Мы достаточно быстро сработали в этом вопросе с «Волынской Фондовой Компанией», - продолжает Виталий Пойда.  - Быстро и эффективно.  Нам понравились не только предложенные финансовые условия.  Мы довольны сотрудничеством как с ВФК, так и с «Кун Украина».  Меньше чем за год уже трижды специалисты этих компаний побывали у нас, постоянно звонят и интересуются работой машины, предоставляют квалифицированные консультации.  Например, у нас были вопросы относительно норм выброса.  Специалисты компании-продавца все профессионально объяснили, что нашему оператору удалось отладить, привести к соответствующей нормы самостоятельно.

Самоходный опрыскиватель Kuhn Boxer 2025 M приобрели недавно, его активно эксплуатируют в «Победе» в течение нынешнего года.  Виталий Пойда подчеркивает, что никаких нареканий на технику нет.

- Нас все устраивает.  Опрыскиватель надежный, оснащен современными системами, но одновременно простой и легкий в управлении, - делится Виталий.  - Кроме этого, он больше подходит для такого хозяйства как наше.  Мы не имеем больших площадей, самая большая наша «клетка» - это 100 гектаров, а в основном - 30-50 га.  Поэтому размеры Boxer нас абсолютно устраивают, как и другие технические параметры.

Среди них руководитель называет емкость в 2000 литров, экономичность в эксплуатации, эффективное распыление.  Масса машины Kuhn Boxer 2025 M в 6 тонн позволяет говорить, что в своем классе опрыскивателей он оказывает минимальное давление на землю по сравнению с другими.

Двигатель объемом 4,3 литра имеет мощность 126 л.с.  Расход топлива - от 10 до 14 литров в час.  Дорожный просвет - 1,4 метра, что позволяет обрабатывать посевы и на поздних стадиях развития.  Рабочая скорость опрыскивателя - 20 км/ч.  Стоит также отметить, что благодаря пневмоподвеске опрыскиватель может спокойно работать на склонах до 32%, а для неравного рельефа на Гайворонщине, это особенно актуально.

25-летний механизатор Александр Мартынюк трудится в хозяйстве Виталия Пойди более пяти лет, имеет опыт работы и на предыдущем опрыскиватели.  Зарекомендовал себя Александр как хороший механизатор, поэтому вопроса кто же будет осваивать новый агрегат не было.

 - Все в Kuhn Boxеr гораздо комфортнее.  Из кабины, которая имеет трехуровневою защиту, и выходить не хочется, - улыбается парень.  - Агрегат абсолютно легкий в управлении.  В частности, разложение штанг общей длиной в 25 метров занимает у меня не более одной минуты.  А посмотрите, какое здесь панорамное стекло!  - хороший обзор из кабины, мощное освещение.  Словом, на Boxer работать - одно удовольствие.  Здесь особо не устаешь.

 - Нельзя не упомянуть, - продолжает рассказ об опрыскивателе Виталий Пойда, - что агрегат современный, оборудованный всеми необходимыми системами для точного земледелия: GPS, регулировка нормы выброса, автоматическое отключение секций, автопилот, коррекция сигнала и мониторинг площади.  Это делает Kuhn Boxer 2025 M намного эффективнее в работе.

За короткий период эксплуатации опрыскивателя Kuhn Boxer 2025 мы убедились на сто процентов, что деньги вложили в очень хорошую технику, и она нам уже помогла и еще, надеюсь, что долго будет помогать получать хорошие экономические результаты в хозяйстве.  Никаких замечаний к работе этого опрыскивателя у нас нет, - заключает руководитель.

Скачать статью «Эффективный в работе, экономичный, надежный, комфортный. Особенности приобретения и эксплуатации опрыскиватели KUHN BOXER 2025 M»

Дата: 18 сентября 2020
Автор: Анатолий Гаркуша
Источник: Журнал «АгроЭлита»
×
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
×
Получить счет
×
Получить коммерческое предложение