АГРОПАРТНЁР, ПРОВЕРЕННЫЙ ВРЕМЕНЕМ!
ВОЛЫНСКАЯ
ФОНДОВАЯ
КОМПАНИЯ
(0800) 21-11-99 продажа техники
(0800) 21-11-88 продажа з/ч
(0800) 21-11-22 сервис
Запчастини

Кредитная линия EU4Business-ЕБРР в Украине!

Кредитная линия EU4Business-ЕБРР в Украине, по которой клиент получает грант от ЕБРР в виде 10% от суммы финансирования при покупке техники.

"Волынская Фондовая Компания" предлагает эксклюзивное финансовое предложение совместно с OTP-Лизинг - кредитную линию ЕБРР - EU4Business. 

Подавайте заявку и получайте грант -10% на приобретение техники!

Сумма аванса - 30% (возможность 20% аванса на самоходную технику и достаточном финансовом состоянии клиента).

Максимальная сумма финансирования: эквивалент 300 000,00 евро на одно предприятие или группу предприятий (если суммарные значения критериев соответствуют требованиям кредитной линии ЕБРР EU4Business).

Финансирование должно быть исключительно в гривне.

Максимальная сумма субсидии - 30000 евро на одно предприятие.

Минимальный срок финансирования - 3 года без права досрочного погашения. 

Максимальный срок - 5 лет.

После поставки оборудования формируется его окончательная стоимость в гривнах (по текущему коммерческому курсу евро) и сумма финансирования по лизинговому договору в гривнах.

Грантовая помощь составляет 10% от суммы финансирования и фиксируется в евро по курсу Национального Банка Украины на дату подписания договора финансового лизинга (при этом сумма гранта не может превышать 10% стоимости оборудования без учета НДС).

После оформления договора финансового лизинга в течение трех месяцев компания получает грант (фиксированная сумма гранта в евро перечисляется в гривну по текущему коммерческому курсу и переводятся на счет компании в гривнях).

Могут подать заявку на получение займов и грантов в рамках кредитной линии ЕБРР EU4Business:

Индивидуальные предприниматели, предприятия малого и среднего бизнеса:

- с количеством работников менее 250 человек и с годовым оборотом менее 50 млн. евро;

- местом регистрации и основным местом хозяйственной деятельности должна является Украина;

- не менее 51% уставного капитала является частной собственностью.

 

- ЕБРР и ЕС предоставляют дополнительные средства для поддержки ММСП в Украине.

 

- Финансирование через «ОТП Лизинг» поможет повысить конкурентоспособность компаний.

- После успешного осуществления инвестиций заемщики смогут получить гранты ЕС.

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) предоставляет кредит € 25 млн. компаниям «OТП Лизинг» с целью повышения конкурентоспособности микро-, малых и средних предприятий (ММСП) по всей Украине в условиях пандемии коронавируса и ее экономических воздействий.

Предприятия смогут воспользоваться долгосрочными лизинговыми соглашениями в гривне и/или в евро, а также получить финансируемые Европейским Союзом (ЕС) гранты после успешной реализации своих инвестиционных проектов.

Финансирование предоставляется в рамках Кредитной линии ЕU4Business-ЕБРР со стимулирующими грантами.  Эта кредитная линия является общей программой ЕБРР и ЕС, целью которой является предоставление компаниям помощи в модернизации их товаров и услуг в соответствии со стандартами ЕС, улучшении охраны труда и внедрении «зеленых» подходов в практическую деятельность.

Повышение качества товаров и услуг позволит компаниям более успешно работать на местном и европейском рынках.

Эта программа также уже работает в Грузии и Молдове и вскоре станет доступной для компаний в Армении, Азербайджане и Беларуси, чтобы сделать их более конкурентоспособными, устойчивыми и «зелеными».

Заместитель Председателя ЕБРР в Украине в секторе финансовых учреждений Александр Павлов сказал: «ЕБРР предоставляет критически важное финансирование украинским компаниям вместе с такими мощными местными финансовыми учреждениями, как «ОТП Лизинг» и в тесном сотрудничестве с Европейским Союзом.  Доступ к финансам и современным технологиям является для частного сектора ключевым фактором, который помогает компаниям преодолевать текущие вызовы, продолжать деятельность, улучшать результаты и вносить свой вклад в создание рабочих мест и экономическое развитие ».

«ОТП Лизинг»  основан в 2008 году и является 100% дочерней компанией «ОТР Bank Plc.»  - ведущей региональной финансовой группы со штаб-квартирой в Венгрии.  Она является лидером украинского рынка и предлагает финансовый и операционный лизинг, а также услуги по управлению транспортным парком.

Генеральный директор «ОТП Лизинг» Андрей Павлушин сказал: «ОТП Лизинг» планирует увеличение продаж с $ 225 млн. в 2020г.  до $ 245 млн. в 2021г.  Этот рост станет возможным благодаря финансированию ЕБРР.  Эта программа позволит нам увеличить долю МСП в общем объеме наших продаж и облегчит доступ к долгосрочному финансированию для малого бизнеса в Украине ».

Руководитель операционного сектора Делегации ЕС в Украине (экономическое сотрудничество, энергетика, инфраструктура и окружающая среда) Хлое Аллио сказала: «ЕС рад возможности поддержать этот совместный проект ЕБРР и "ОТП Лизинг " в рамках инициативы EU4Business.  С самого начала пандемии Covid-19 мы работаем вместе с нашими партнерами над облегчением требований и условий получения финансирования для МСП с целью обеспечить им финансовую поддержку в это сложное время для экономики Украины и ЕС».

ЕБРР является крупнейшим международным финансовым инвестором в Украине.  С начала деятельности в стране в 1993 году, банк взял на себя обязательства по предоставлению почти € 14600000000 в рамках 482 проектов.

Скачать буклет по программе EU4Business - ЕБРР

 

Дата: 14 января 2021
×
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
×
Получить счет
×
Получить коммерческое предложение